Пенсию за умершую подругу получала жительница Никеля
Печенга 08.12.2016, 14:11

Когда престарелая женщина скончалась, ее подруга не долго горевала. До этого она частенько по доверенности получала за нее пенсию, чтобы женщине не приходилось самой ходить за деньгами. Поэтому «добрую» традицию она решила продолжить, и в очередной раз пошла за чужой пенсией, после смерти ее получательницы.
Таким образом, она успела получить двадцать тысяч рублей. Пенсия была трудовая, по старости. Получается, северянка обокрала Пенсионный Фонд России.
Теперь в отношении двадцатичетырехлетней девушки возбуждено уголовное дело. За это она может ближайшие два года провести в заключении. После задержания северянка во всем призналась и рассказала, что деньги она уже успела потратить.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
16.08, 11:05
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран