В никельском «Пасвике» пройдет мусорный день
Печенга 09.11.2025, 10:11
Сегодня в визит-центре заповедника «Пасвик» на Гвардейском проспекте, 43Б пройдёт акция по сдаче вторсырья. Присоединиться к ней северян приглашают с 11:00 до 13:00.
Можно приносить бутылки: прозрачные, зелёные, коричневые и голубые из-под воды, пива, лимонадов, растительного масла, молочной продукции. Также организаторы акции примут пищевые пластиковые ведра из-под майонеза, квашеной капусты, мёда, мороженого, канистры из-под воды и масла, твёрдые флаконы из-под бытовой химии без дозаторов.
Все вторсырье должно быть чистым, сухим, без этикеток и наклеек, а также обязательно иметь маркировку. Инициаторам акции необходима помощь волонтёров в сортировке материалов. В кьнце сентября в рамках аналогичной акции в «Пасвике» собрали 18 мешков вторсырья.
Фото: vk.com/pasvik51
Читайте также
В Печенгском округе в красивую дату сыграли свадьбу в стиле 90-х
На печенгской трассе «Мерседес» разбился после удара о лося
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
Учителя художественной школы Печенгского округа повышают мастерство в Санкт-Петербургской академии Штиглица
«В металлических формах с мишками»: в Заполярном молодежь научили готовить советские леденцы на палочке