«Так гаснут души...»: в Никеле над дорогой к главной елке потухли все новогодние гирлянды
Печенга 11.01, 10:07
В Никеле над дорогой к главной ёлке погасли разноцветные гирлянды — теперь путь к центру посёлка «украшен» заснеженными провисшими проводами. Грустной новогодней историей поделился паблик «Поговорим по-соседски. Печенский округ».
Отмечается, что всё началось в первый же вечер после подключения иллюминации. Тогда потухли сразу два ряда лампочек над дорогой. Но, по информации паблика, ремонтировать их никто не стал. Через день не горело уже три ряда огоньков, ещё через некоторое время — четыре. А уже к концу этой недели потухли абсолютно вся гирлянды.
В комментариях подписчики присоединились к обсуждению, отметив, что подобная ситуация наблюдается и в Заполярном, причём это касается даже освещения трассы со стороны Печенги — его просто нет.
А в самом Никеле уже долгое время не горит подсветка на одном из домов по пр. Гвардейскому — там пришли в негодность провода.
— Какая гирлянда, вы о чем? Больше месяца целый дом не горит. Провода оборванные висят. Зачем надо было деньги в подсветку дома вбухивать, если он без освещения стоит? — посетовала Оксана Чекоткина.
В сообществе отметили, что, по-видимому, причина всему — равнодушие, которое «потолстело, как ледяная корка на стенах» многострадального ДК «Восход».
— Мораль ясна… Так гаснут души, — сделала вывод Наталья Кузнецова.
Фото: https://vk.com/club186181782
Читайте также
Рабский труд на металлобазе в Никеле: в суд передано дело против владельца «живого товара»
В Печенгском округе женщина потеряла 180 тысяч на фальшивой криптобирже
В Никеле зацвела морошка, но урожай под угрозой
Доступная среда через суд: в Печенгском округе дорожников обязали отремонтировать лестницу к больнице
«Сделала будку из балкона»: в Никеле три собаки на самовыгуле завалили двор мусором