В Заполярном прокуратура заставила завод завершить ремонт лифтов
Печенга 09.04, 12:11
В Заполярном жильцы дома № 20 на улице Юбилейной наконец-то могут пользоваться новыми лифтами. Запустить оборудование удалось только после вмешательства прокуратуры Печенгского округа, которая выявила срыв сроков капитального ремонта.
Проверка установила, что договор между региональным Фондом капремонта и Щербинским лифтостроительным заводом был подписан ещё в мае 2025 года. Подрядчик обязался заменить подъёмники в трёх подъездах до середины октября. Однако северяне были вынуждены подниматься пешком лишних три месяца — на конец января 2026 года работы так и не приняли.
В адрес гендиректора завода внесли представление, а одного из ответственных сотрудников наказали за волокиту. Сейчас все три новых лифта введены в эксплуатацию, пусконаладочные работы полностью завершены.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
Рабский труд на металлобазе в Никеле: в суд передано дело против владельца «живого товара»
В Печенгском округе женщина потеряла 180 тысяч на фальшивой криптобирже
В Никеле зацвела морошка, но урожай под угрозой
Доступная среда через суд: в Печенгском округе дорожников обязали отремонтировать лестницу к больнице
«Сделала будку из балкона»: в Никеле три собаки на самовыгуле завалили двор мусором