Раз в сто лет: в школе Печенги вопреки северным холодам расцвёл легендарный «столетник»
Печенга 11.04, 19:20
Юные биологи в печенгской школе удивили даже взрослых. Детям удалось не только вырастить комнатное растение алоэ, но и увидеть, как распускаются его цветы. Нежными цветами в школе № 5 имени Героя РФ М. С. Попова в Печенге любуются уже четвёртый год подряд.
— Это событие не просто красивое, но и очень символичное. В народе алоэ, или «столетник», считается растением, которое цветёт лишь раз в сто лет, поэтому его цветение — это нечто особенное, редкое и, как многие считают, настоящее чудо, — сообщили в администрации муниципального округа.
К фотографии красивого цветка, выращенного школьниками, также добавили информацию о народных приметах, связанных с алоэ. Его цвет связывают с хорошим знаком — процветанием и миром.
Также известно, что в здании школы Печенги есть музей, посвящённый памяти участников спецоперации. А также в классах установлены три Парты Героя.
Фото: окружная администрация
Читайте также
Рабский труд на металлобазе в Никеле: в суд передано дело против владельца «живого товара»
В Печенгском округе женщина потеряла 180 тысяч на фальшивой криптобирже
В Никеле зацвела морошка, но урожай под угрозой
Доступная среда через суд: в Печенгском округе дорожников обязали отремонтировать лестницу к больнице
«Сделала будку из балкона»: в Никеле три собаки на самовыгуле завалили двор мусором