В Печенгском округе хорошист пропустил собеседование по русскому языку и остался без аттестата
Печенга 07.06, 09:03
В Мурманской области девятиклассника не допустили к итоговому экзамену из-за пропуска собеседования по русскому языку. Об этом сообщает Печенгский районный суд.
У школьника не было задолженностей, он учился без троек и полностью выполнил учебный план. Родители посчитали, что собеседование по русскому языку не соответствует требованиям законодательства об образовании.
Семью предупреждали, что по закону без зачёта по собеседованию их сына не допустят к Государственной итоговой аттестации, однако на беседу подросток не пришёл.
Пресс-служба суда отмечает, что поскольку ребёнок не допущен к экзамену, он не сможет получить аттестат об основном общем образовании и учиться дальше.
Отец мальчика обратился в суд с требованием обязать школу допустить сына к экзамену, однако в удовлетворении иска суд отказал. Решение в законную силу не вступило.
Напомним, ранее в Никеле суд встал на сторону маломобильных граждан и удовлетворил иск о ремонте дороги к больнице.
Читайте также
В Никеле школьники устроили опасные игры на крыше пятиэтажки
Туристы бьют тревогу: мост через ручей Корабельный покосился
До 150 лет на восстановление: учёные «Пасвика» назвали реальные сроки возрождения заполярных лесов после пожаров
Волонтёры благоустроили экотропу в «Пасвике» и создали квиз о заповеднике
В Никеле автосервис и владелец машины дошли до суда из-за взорвавшегося после ремонта двигателя
Как в Венеции, только без романтики: в Никеле лестница на Гвардейской превратилась в водный аттракцион
Популярное
16.07, 13:05
На автобусе, лодке и квадроцикле: в Варзуге хозяйка магазина в одиночку доставляет на прилавки продукты
16.07, 11:39
Обокрал маркетплейс и два магазина: в Апатитах будут судить 19-летнего менеджера-серийника
16.07, 10:37
Яркие цветы и причудливые клумбы: в Оленегорске две тёзки создают удивительные палисадники
16.07, 10:02
ГЭС открыли шлюзы: река Нива в Кандалакше стала смертельной ловушкой из-за мощного сброса воды