Письма и сувениры для выставки: музей Печенгского округа примет в дар экспонаты от северян
Печенга 21.06, 13:06
Историко-краеведческий музей Печенгского округа запускает акцию «Подари музею экспонат» к 81-летию со дня образования Печенгского района с райцентром в посёлке Никель. Об этом сообщили в паблике музея в соцсети «ВКонтакте».
Знаменательную дату будут отмечать 21 июля. Если у вас есть интересный предмет, который отражает историю родного края, его с радостью примут в фонды музея.
— Что это за предмет может быть? Например, интересные документы и фотографии, книги и письменные принадлежности (отрывные календари, открытки, плакаты), вещи или предметы военного времени (военные письма, медали, фляги, удостоверения), сувенирная продукция, — пояснили в учреждении.
В музее отметили, что чем старше будет экспонат, тем лучше. Вещи, рассказывающие об истории Печенгского района, а впоследствии округа, его жителях и достижениях, будут представлены на выставке «Сердцу родной, край мой родной» в июле.
Напомним, ранее стало известно, что в Никеле 29 августа состоится большой «Гастро Индастри Фест».
Читайте также
В Никеле садовод во дворе уличила прохожих в уничтожении клумб
Ориентация на север: в «Пасвике» установили сеть фотоловушек по уникальному российскому проекту
«Портал в 90-е»: в Никеле возле школы на улицу выбросили гору раритетной техники
Клубника на камнях: пенсионерка из Корзуново превратила бесплодный северный песок в цветущий огород
Вернулся за мойвой: знаменитый кит Мистер Крюк решил остаться у берегов Мурманской области
В Никеле школьники устроили опасные игры на крыше пятиэтажки
Популярное
21.07, 12:40
В Мурманске открыли приём заявок в новый состав Молодёжного совета при горадминистрации
21.07, 12:02
Интуиция не подвела: туристы в Хибинах случайно повторили маршрут первых исследователей Заполярья
21.07, 11:57
Короткий путь к вашей заветной цели — 1 дерево даст подсказку: исполняем заветное желание