В Заполярном поймали первого подозреваемого в поджоге зоны отдыха у мини-пруда
Печенга 18.06, 11:01
В Заполярном накануне в зоне отдыха, которую местные жители благоустраивали в течение нескольких лет, орудовали хулиганы. Злоумышленники опрокинули деревянные лежаки, часть из них сожгли, а также подпалили стол и лавочки. Огонь полностью уничтожил элементы благоустройства, что вызвало волну возмущения среди горожан.
Многие предположили, что возле пруда орудовали несовершеннолетние. Позже эту версию официально подтвердили в полиции. Оперативники в рамках расследования установили личность первого подозреваемого — им оказался местный подросток. Сейчас сотрудники ведут работу по выявлению остальных участников погрома.
Скорее всего, подросток назовёт имена своих сообщников, ведь вряд ли он захочет, чтобы только его семья оплачивала весь причинённый ущерб. По закону за действия несовершеннолетних отвечают их мамы и папы — именно они несут полную материальную ответственность за разрушения, которые устроили собственные дети.
Читайте также
До 150 лет на восстановление: учёные «Пасвика» назвали реальные сроки возрождения заполярных лесов после пожаров
Волонтёры благоустроили экотропу в «Пасвике» и создали квиз о заповеднике
В Никеле автосервис и владелец машины дошли до суда из-за взорвавшегося после ремонта двигателя
Как в Венеции, только без романтики: в Никеле лестница на Гвардейской превратилась в водный аттракцион
В Печенгском округе месяц продолжаются поиски 30-летней северянки — следы затерялись в лесу