В Заполярном поймали первого подозреваемого в поджоге зоны отдыха у мини-пруда
Печенга Сегодня, 11:01
В Заполярном накануне в зоне отдыха, которую местные жители благоустраивали в течение нескольких лет, орудовали хулиганы. Злоумышленники опрокинули деревянные лежаки, часть из них сожгли, а также подпалили стол и лавочки. Огонь полностью уничтожил элементы благоустройства, что вызвало волну возмущения среди горожан.
Многие предположили, что возле пруда орудовали несовершеннолетние. Позже эту версию официально подтвердили в полиции. Оперативники в рамках расследования установили личность первого подозреваемого — им оказался местный подросток. Сейчас сотрудники ведут работу по выявлению остальных участников погрома.
Скорее всего, подросток назовёт имена своих сообщников, ведь вряд ли он захочет, чтобы только его семья оплачивала весь причинённый ущерб. По закону за действия несовершеннолетних отвечают их мамы и папы — именно они несут полную материальную ответственность за разрушения, которые устроили собственные дети.
Читайте также
В Заполярном вандалы сожгли дотла популярную народную зону отдыха с пляжем и лежаками
Выходят на кладбище и к дорогам: в Ене, Умбе и возле Никеля заметили медведей
«Маленькие, но такие вкусные!»: жительница Печенгского округа вырастила плантацию земляники на подоконнике
В Заполярном ураган повалил деревья: коммунальщики ликвидируют последствия шторма
«День у лисы удался!»: жители Заполярного встретили на дороге хищницу с добычей