«Неуважение к другим и к себе»: жители Печенги возмущены погромом и кустарным ремонтом в новой остановке

Печенга Сегодня, 11:06 Разбросааная на полу шелуха от семечек подсолнуха среди скамеек

Кучи шкурок от семечек, очистки от орехов, пакеты и прочий мусор — это увидели в помещении нового павильона остановки общественного транспорта жители посёлка Печенга. Очевидцы пристыдили хулиганов в группе «Лиинахамари. И не только» в социальной сети.

 Вот почему мы не можем сохранять чистоту в общественных местах? Почему не можем ничего не ломать? Почему не можем делать как положено — на болтах, а не на проволоке? Ведь это неуважение к окружающим, а значит, и к самому себе, — сокрушаются авторы публикации.

В Мурманской области это далеко не первый случай, когда дорогостоящие остановочные павильоны с обогревом становятся мишенью для вандалов. Особое недоумение у жителей Печенги вызвал тот факт, что вместо полноценного и надёжного ремонта сломанные детали конструкции попытались наспех скрепить обычной проволокой.

По своей сути это напоминает недавний кустарный ремонт люка с помощью монтажной пены в Мурманске. Жители призывают администрацию округа провести качественные восстановительные работы и установить антивандальные крепления.

Соответствует редакционной политике
Фото: vk.com/liinahamari_official

Читайте также

Популярное