«Неуважение к другим и к себе»: жители Печенги возмущены погромом и кустарным ремонтом в новой остановке
Печенга 25.06, 11:06
Кучи шкурок от семечек, очистки от орехов, пакеты и прочий мусор — это увидели в помещении нового павильона остановки общественного транспорта жители посёлка Печенга. Очевидцы пристыдили хулиганов в группе «Лиинахамари. И не только» в социальной сети.
— Вот почему мы не можем сохранять чистоту в общественных местах? Почему не можем ничего не ломать? Почему не можем делать как положено — на болтах, а не на проволоке? Ведь это неуважение к окружающим, а значит, и к самому себе, — сокрушаются авторы публикации.
В Мурманской области это далеко не первый случай, когда дорогостоящие остановочные павильоны с обогревом становятся мишенью для вандалов. Особое недоумение у жителей Печенги вызвал тот факт, что вместо полноценного и надёжного ремонта сломанные детали конструкции попытались наспех скрепить обычной проволокой.
По своей сути это напоминает недавний кустарный ремонт люка с помощью монтажной пены в Мурманске. Жители призывают администрацию округа провести качественные восстановительные работы и установить антивандальные крепления.
Читайте также
В Никеле садовод во дворе уличила прохожих в уничтожении клумб
Ориентация на север: в «Пасвике» установили сеть фотоловушек по уникальному российскому проекту
«Портал в 90-е»: в Никеле возле школы на улицу выбросили гору раритетной техники
Клубника на камнях: пенсионерка из Корзуново превратила бесплодный северный песок в цветущий огород
Вернулся за мойвой: знаменитый кит Мистер Крюк решил остаться у берегов Мурманской области