В Никеле на оживленной улице дыру в асфальте прикрыли деревянной крышкой
Печенга Сегодня, 11:06
«Но на мой взгляд, это травмоопасно! Почему это считается нормой?» — с таким вопросом обратились жители Никеля в местный паблик, прикрепив к публикации снимок нелепо заделанной дыры в асфальте. На улице Победы в Мурманской области глубокий провал коммунальщики прикрыли деревянной крышкой и несколькими тонкими металлическими листами.
— Уличное освещение включают поздно, вот в потёмках ноги сломают, — пишет в группе «Никель [Ni]» Валентина Марыгина.
Как рассказали местные жители, по их наблюдениям, на участке дороги образовалась глубокая ловушка, которую постоянно подмывает дождевой водой. Земля под покрытием проседает, а сама яма с каждым днём растёт вширь и вглубь.
— Они пробовали её засыпать, ничего не вышло, все куда-то сыпется, как в яму бездонную. Пока она меньше была, обходились парой досок и листом железа, теперь, видно, она настолько большая стала, что только борт от катушки спасает, — считает Оксана Чекоткина.
Читайте также
Месть после развода: в Никеле северянин запер гараж от бывшей жены, но вмешался суд
Через каменные перевалы и хрупкие мосты: в Вайда-Губе убрали 60 кубометров мусора ломовозом-вездеходом
Превратят истории в поэзию, а звуки — в партитуры: 5 российских художников создадут в Никеле уникальные проекты
Конфисковали авто и отправили на работы: житель Заполярного с судимостью снова сел пьяным за руль
Автографы из XVI века: туристы добрались до уникальной «Плиты времени» на острове в Баренцевом море