«Смотрите, как подросли!»: в Печенгском округе восхитились окрепшими за год дубом и кленом
Печенга 23.09, 13:38
В Никеле жители выразили восхищение молодыми деревцами, растущими на одной из улиц посёлка. Нетипичные для Заполярья дуб, каштан и клён, которые высадили год назад, прижились и стремятся ввысь. Об этом пишет издание «Печенга-online».
— Смотрите, как подросли дуб, каштан и клён в Никеле! В прошлом году жители посадили эти деревца — тогда они были совсем крошечными. А сегодня заметно окрепли и тянутся вверх, несмотря на северный ветер и прохладу, — отметили в паблике газеты.
Там призвали северян беречь эти хрупкие растения, чтобы потом они радовали прохожих долгие годы.
В комментариях подписчики оказались единодушны и были очень признательны никельчанам, благодаря которым появились насаждения.
— Спасибо рукам, которые посадили деревца! — подчеркнула Ирина Докучаева.
А местная жительница Светлана Михайлова поделилась фотографией дуба, который растёт у неё на даче в никельском Заречье.
Ранее мы писали о том, что в Мурманске создают «зелёные коридоры» из сирени, черёмухи, спиреи и северных многолетников.
Читайте также
«Зачем корм рассыпали?»: жители Никеля призывают к порядку на новой остановке на Гвардейском проспекте
Суп «Маль» и оленина с брокколи: московский шеф-повар провел мастер-класс в родном Печенгском округе
«Гинекологов в область обеспечьте!»: жительницы Никеля пожаловались на невозможность попасть на прием
«Хорошо, что никто не пострадал»: в Никеле обрушилась отделка недавно отремонтированного здания
«Ждём очередного возгорания?»: в Никеле заброшенное здание аптеки облюбовали неизвестные