Превышение ПДК по диоксиду серы в воздухе в п.г.т. Никель
Печенга 08.04.2015, 17:10

К сожалению, ученые свидетельствуют, что превышение допустимых норм концентрации в воздухе Никеля вредных примесей стало в последнее время постоянной практикой. В текущий момент ведется разбирательство по этому вопросу.
О событии
Несколько дней назад в воздухе Никеля было обнаружено превышение ПДК химического соединения на основе серы. Источником химиката является компания Кольский ГМК, в последнее время печально известная своими нарушениями в этой области. Погодные условия в начале апреля также способствовали сохранению неблагоприятного фона в атмосфере. К таким погодным условиям относятся отсутствие ветра, либо его направленность в сторону поселения. В этой связи предприятия региона получили от ответственных лиц предупреждения.
Подробности
В результате, администрация области предложила комбинату особый план работы именно на случай повторения подобных погодных условий. Предприятию в такие дни следует снижать объемы производства. Не исключена даже полная остановка работы. К сожалению, сегодняшние данные свидетельствуют о том, что реализовать эту программу полностью не получилось. В текущий момент специалисты из службы защиты прав потребителей занимаются тщательной проверкой причин неисполнения указаний администрации.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Первоначального проекта больше не существует»: в Печенгском округе из трёх планов развития территорий выжил только один
В Никеле московские ученые прошли 150 километров по заповедным тропам
В Никеле рыбаки-водители развернули знак «Кирпич» к озеру, чтобы «законно» нарушать правила
На подъезде к Лиинахамари туристы закидали обочины дороги рыбными отходами
В Никеле управляющая компания «бросила» жилые дома — людей просят не пользоваться мусоропроводами
В Никеле ремонт кровли превратился в погром со сломанными деревьями и забитой ливневкой
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом