Обманул Центр занятости ради пособия житель Умбы
Терский берег 07.09.2020, 15:24

Сотрудники Центра занятости населения Терского района заподозрили неладное. Они предположили, что местный житель незаконно получает пособие по безработице. На тот момент уже было выплачено более ста семнадцати тысяч рублей.
Оказалось, что тридцатитрехлетний мужчина обратился в Центр еще в июне прошедшего года. Тогда он предоставил соответствующий пакет документов, согласно которому был признан безработным. В результате он и начал получать пособие.
При этом северянину рассказали, что в случае трудоустройства необходимо незамедлительно сообщить об этом в Центр. Однако позже мужчина устроился на работу в из организаций и, начав получать зарплату, зная, что это является основанием для прекращения выплаты пособия, умолчал об этом.
В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Фото: tumentoday.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
«Фольклорного хора тоже больше нет?»: в Варзуге закрывают сельский клуб
На одно изделие уходит 3-4 дня: северянка создаёт уникальные вещи из бумажной лозы
В Кузомени дикий конь позировал фотографу под луной на побережье моря
140 километров по реке Варзуге: волонтёры очистили от хлама стоянки в заповедном заказнике
Песенный круг и народные мастерские: в Умбе проведут открытый фестиваль народного творчества
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей