Феодритовские чтения
Терский берег 01.07.2015, 17:36

Недавно стало известно, что историко-краеведческая конференция международного формата, которая будет проходить под названием – Восьмые Феодоритовские чтения состоится в конце лета. Эта конференция состоится на Кольском полуострове в период c двадцать седьмого по тридцатое августа.
Цель собрания
Главной целью предстоящей конференции будет ознакомление с просветительской деятельностью на Севере русских земель, а также в странах Северной Европы. Также запланирован ряд лекций по миссионерской деятельности на территории Руси. Кроме всего прочего, будет почтена память Великого князя Владимира, который крещением Руси начал новую эпоху в развитии своего государства.
Не будут забыты и сподвижники развития христианского богословия на Руси, внесших значительный вклад в становление православия.
Место проведения мероприятия
Для проведения конференции были выбраны два населенных пункта п. Умба и с. Варзуг. Само заседание будет поделено на два этапа, беря свое начало в п. Умба 28 августа и продолжаясь в с. Варзуге 29. В последний день мероприятия 30 числа состоится литургия в Успенской церкви, которая будет посвящена преподобному Феодориту Кольскому. Вечером торжественное закрытие мероприятия и отбытие гостей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
«Фольклорного хора тоже больше нет?»: в Варзуге закрывают сельский клуб
На одно изделие уходит 3-4 дня: северянка создаёт уникальные вещи из бумажной лозы
В Кузомени дикий конь позировал фотографу под луной на побережье моря
140 километров по реке Варзуге: волонтёры очистили от хлама стоянки в заповедном заказнике
Песенный круг и народные мастерские: в Умбе проведут открытый фестиваль народного творчества
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей