Кулаками проблему не решить
Терский берег 04.02.2015, 12:48
В пгт. Умба один человек избил другого. И вроде бы эта новость должна была попасть в обычную хронику происшествий, если бы не фигуранты дела.Кулак - аргумент в споре
Оказалось, что своего заместителя избил глава администрации Умбы. Глава поселка остался недоволен результатами прокурорской проверки, которая затронула сферу расселения людей из ветхих и аварийных строений.
Результаты проверки таковы, что в отношении главы готовятся возбудить уголовное дело. Дедов, заместитель главы, который как раз и занимался ведение проекта по расселению, обвинил своего непосредственного начальника в том, что он покровительствовал определенному застройщику.
В чем причина
Дедов пока заявлений в полицию не писал, просто оформил больничный. Ситуация, конечно, неоднозначная. Некоторые политики предполагают здесь наличие политического заказа. Ведь Анатолий Хмеленцов состоит в партии КПРФ.
Дело о строительстве социального жилья в Умбе уже давно приобрело скандальный характер. В прессе периодически появляются публикации как в защиту, так и против действующего главы. Каких новостей еще ожидать из Умбы и чем закончится скандал, покажет время. Будем следить за новостями из Умбы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песенный круг и народные мастерские: в Умбе проведут открытый фестиваль народного творчества
Маленькие инициативы, важные для посёлка: В Умбе отремонтировали крыльцо и цоколь дома
Шедевры из Умбы покоряют мир: как одуванчики в эпоксидной смоле прославили Терский берег
7 ударов кухонным ножом: житель Умбы получил 8 лет колонии за убийство знакомого
Персонажи мультфильмов и литературные герои: в сети обсуждают музей под открытым небом в Оленице
«Тетёрка с детками»: в Умбе появился новый арт-объект
Популярное
02.08, 17:02
Перешли границу: норвежские олени устроились на отдых на трассе «Кола» в Мурманской области
02.08, 15:04
2000 участников из 18 стран: юные северяне представят Мурманскую область на культурном форуме
02.08, 14:01
Угодила в сеть: в Мурманске окольцевали редкую птицу