Умбе подарили более 1500 книг
Терский берег 26.08.2015, 18:00

На днях в поселении Умба Терского района состоялось торжественное мероприятие, во время которого исполняющая обязанности главы Комитета по делам культуры и искусства Мурманской области Ирина Лисовая передала более 1500 печатных изданий в безвозмездное пользование библиотекам Умбы и некоторых других близлежащих поселений, включая Варзугу.
От упадка к процветанию
Напомним, что ещё недавно межпоселенческая библиотека Терского района находилась в серьёзном упадке. Книг и периодических изданий катастрофически не хватало. Поэтому местным отделением Комитета по культуре и искусству были предприняты меры по исправлению ситуации. Объявили о благотворительном сборе литературы, в которых мог участвовать каждый неравнодушный житель района. Активно помогали и общественные организации, администрация города.
Итоги
В результате библиотечный фонд значительно пополнился, а это значит, что цель была достигнута. Для закрепления успехов выездная комиссия провела ряд консультационных встреч с органами местного самоуправления и обозначила курс, которого необходимо придерживаться для культурного и социального развития Умбского района с прилегающими территориями.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Умбу своим ходом доставили уникальное судно легендарного мастера
В Умбе старинный поморский оберег превратили в огромный арт-объект
«Взгляд то и дело упирается в мусор»: живописный берег Кузреки в Терском округе завалили кучами хлама
Семь ножевых за оскорбление: пенсионер из Умбы предстанет перед судом за убийство знакомого
В Умбе малыш-тюлень уснул и заблудился на побережье Белого моря
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном