«Десять минут до контейнера»: в лесу под Умбой обнаружили очередную свалку
Терский берег 10.06, 10:39
В лесу под Умбой в Терском округе обнаружили очередную несанкционированную свалку. Об этом рассказала глава муниципалитета Рамиля Хайруллина.
Она отметила, что во время рабочей поездки вместе с коллегами заметила брошенные среди деревьев упаковки от стройматериалов. Их решили подобрать на обратном пути. По дороге домой остановились, чтобы сложить их в мешки и увезти.
Каково было их удивление, что там оказалась не просто упаковка, а целая груда строительного и бытового мусора.

— Что смогли, собрали, а сотрудники Терского лесничества вывезли на УАЗе, — подчеркнула Рамиля Хайруллина.
За остальным хламом службы приедут чуть позже и вывезут, заверила она. Глава округа выразила недоумение, зачем сорить в лесу, если до посёлка, где установлены баки, рукой подать.
— Кто это сделал и зачем, когда до Умбы доехать десять минут и можно выбросить на контейнерную площадку, останется вопросом риторическим, — отметила глава округа.
Ранее мы писали о том, что в Терском округе возле Кузреки нашли сразу несколько свалок, одну из которых для ликвидации придётся включить в госреестр.
Читайте также
На автобусе, лодке и квадроцикле: в Варзуге хозяйка магазина в одиночку доставляет на прилавки продукты
Лопнуло колесо: туристов из Москвы ждал «квест» на юге Мурманской области после сбора грибов
Рядовик, жданики и калитки: в Умбе выбрали лучшие старинные рецепты кухни Поморья
В доме-музее в Умбе возрождают древние ремёсла и шьют обереги без лица
Гонки на лодках и соревнования по чистке рыбы: в Терском округе пройдёт традиционный фестиваль «Серебро»