«Даже лилии похожи на розы»: северян восхитил цветущий розарий в Терском округе
Терский берег Сегодня, 12:07
Прекрасный розарий жительницы Терского округа Марины Нестеровой вновь привлёк к себе внимание северян.
Великолепный цветник находится в деревне Кузрека и по праву считается одной из самых ярких её достопримечательностей. В сети уже неоднократно появлялись посты с рассказом о чудесных розах, выращенных заботливыми руками хозяйки.
В этот раз фотографии розария опубликовали в группе «Кузрека живёт». Автор поста обратил внимание, что лето в этот раз не слишком баловало северян устойчивым теплом, но несмотря на это, благодаря умелому уходу Марины Нестеровой цветы, как обычно, радуют глаз жителей и гостей деревни.
Отмечается, что на участке Марины Нестеровой высажены десятки сортов роз, и каждый год появляются новинки. Есть здесь и растения, которые особенно притягивают взгляд.
— В этом удивительном месте даже лилии похожи на розы, — говорится в сообщении.
И действительно, если присмотреться, на одной из фотографий можно увидеть необычные растения, стебель и листья которых явно принадлежат лилии, а цветки невероятно похожи на бутоны роз.
Напомним, ранее мы рассказывали, что жительница Терского округа создаёт уникальные вещи из бумажной лозы.
Читайте также
Судьба 90-летнего хора: власти Терского берега ответили на слухи о закрытии ДК в Варзуге
«Ещё немного и унесло бы в море»: в Умбе спасли котят, оставленных в пакете на берегу
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
«Фольклорного хора тоже больше нет?»: в Варзуге закрывают сельский клуб
На одно изделие уходит 3-4 дня: северянка создаёт уникальные вещи из бумажной лозы
Популярное
23.08, 11:35
«Время получать своё»: Василиса Володина предупредила о кармическом сентябре 2026 года для всех знаков Зодиака
23.08, 10:55
Пять вопросов из нового экзамена ГИБДД, на которых массово валятся водители даже с 30-летним стажем
23.08, 10:06
Через каменные перевалы и хрупкие мосты: в Вайда-Губе убрали 60 кубометров мусора ломовозом-вездеходом
22.08, 20:43
Песни о Родине и триколор: на Семеновском озере в Мурманске прошёл праздничный митинг-концерт
22.08, 19:02
Достигает 20 сантиметров и меняет цвет: в Мурманской области растёт юнгхуния сминающаяся