Развести костёр и собрать палатку: организации Терского округа ждёт туристический баттл
Терский берег Сегодня, 16:07
Трудовые коллективы Терского округа приглашают на «Туристический слёт» (16+), рассказали в Центре развития детей и молодёжи посёлка Умба.
Мероприятие пройдёт в виде соревнований на экотропе «Хендалакша». Старт состоится 10 октября в 10:00 от стоянки Умба.
В конкурсную программу входит несколько испытаний. Прежде всего участники должны подготовить эмблему и визитную карточку. В «визитке» для жюри будут важны творческий подход, музыкальный уровень, оригинальность и артистизм.
Также в программе — конкурс туристской песни у костра. Эксперты оценят уровень исполнения и музыкальное сопровождение. Кроме того, участники посоревнуются в приготовлении походных блюд. Для дегустаторов будут иметь значение вкус, оригинальность и подача.
Помимо творческих конкурсов в программу войдут сбор палатки на время, полоса препятствий, разведение костра и поиск азимута. За каждое задание команды будут получать баллы. Коллективы, набравшие наибольшее число очков, получат грамоты и памятные призы.
Напомним, ранее на Терском берегу устроили приключенческий квест для предприятий Мурманской области.
Читайте также
Счастье, зародившееся в Кузреке: в сети делятся трогательными историями любви
«Движ найдётся для всех»: на Терском берегу устроят приключенческий квест для предприятий Мурманской области
Десятки старых шин на контейнерных площадках: в Умбе объявили второй за год рейд по вывозу покрышек
«Очистим Умбу вместе»: жителей посёлка просят помочь в борьбе с брошенными машинами
«Люди начинают убирать за собой»: активисты проверили дальние стоянки рыбаков на реке Индель
Звёзды под ногами: на побережье в Умбе можно увидеть прекрасных обитателей мелководья
Популярное
26.09, 15:35
Клубника на подоконнике зимой: ягоды сладкие даже в декабре — витамины свои, дети в восторге, место занимает мало
26.09, 15:03
Уникальные иконы и книги: в столице Заполярья покажут экспонаты из древлехранилища Никольского храма
26.09, 14:06
«В этом году не сможем открыться»: Музей истории Кандалакши временно не работает из-за переезда
26.09, 12:34
Застывший цемент в мешке: строитель нашёл применение — дорожки на даче вечные, мусор исчез, экономия 5 тысяч