Подводную лодку К-3 готовят к переходу из Снежногорска в Кронштадт
ЗАТО Александровск 09.08.2021, 15:14
На судоремонтном заводе "Нерпа" продолжается подготовка К-3 «Ленинский комсомол» к дальнему переходу на Балтику. Как сообщает пресс-служба предприятия, была успешно проведена постановка первой атомной подводной лодки в транспортный плавучий док "Свияга".В техническом плане - это была одна из сложных операций, так как предельные размеры лодки по сравнению со стапель-палубой дока, требовали точно выверенных действий, чтобы К-3 ровно легла на киль и не коснулась бортов дока.
Команда "Свияги" с ювелирной точностью завела лодку в док. Корабелы "Нерпы" приступили к работам по монтажу бортовых упоров и дополнительной переборки в кормовой оконечности К-3 для обеспечения дополнительной жесткости и безопасности во время перехода по Беломоро-Балтийскому каналу.
Транспортному плавучему доку "Свияга" предстоит пройти 20 шлюзов, прежде чем он достигнет точки назначения. Работы по установке дополнительной переборки полным ходом идут и сегодня.
Фото: Р. Егоров и пресс-службы филиала СРЗ "Нерпа"
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Узнать прошлое и обрести его заново»: музей Полярного посетили особые гости
«Два месяца прошло, трубы открытые лежат»: подачу горячей воды в Александровске перенесли на конец августа
«Накидываются как шальные и ломают»: в Снежногорске хулиганы превращают игрушки на площадке в щепки
Схватил топорик и стал махать перед лицом: пьяный житель Полярного угрожал убийством собственной матери
В Полярном водитель отсудил деньги у дорожников за разбитую на яме машину
В Снежногорске управляющая компания отправила жильцов искать клоповник
Популярное
14.08, 09:34
«Течёт по первый этаж»: мурманчане из дома на Полярном Круге с тревогой ждут осенних дождей из-за дырявой крыши
14.08, 09:05
«Окно добра»: в Мурманске волонтеры продолжают акцию помощи одиноким пенсионерам на дому