В Полярном освободили из ледяного плена двор многоквартирного дома
ЗАТО Александровск 05.04, 16:10
Как раньше уже не будет во дворе дома № 3 на улице Красный горн в Полярном. После долгого ледяного плена дорожное покрытие освободили от наледи специалисты дорожных служб ЗАТО Александровск.
— Освободили из ледяного плена дворовый проезд на Красном Горне, 3. Образовавшуюся толщу льда дробили вручную, а затем зачистили двор от тонн расколотой замороженной воды, — рассказали полярнинские дорожники.
Северяне обращали внимание на постоянные глыбы льда во дворе, обращались к властям за помощью. Такая ситуация появилась из-за особенностей грунта на придомовой территории. Грунтовые воды, которые в этом дворе частые гости, зимой превращают его в царство льда.
— За зиму ни разу двор этого дома не был очищен, пенсионеры, а также люди с ограниченными возможностями из-за не уборки от наледи не могли выйти из дома ни в магазин, ни в больницу! И наконец свобода, раскололи вечный лёд заточения и стыда коммунальных служб!!! — отметил в комментариях к информации в соцсети житель Полярного Дмитрий Дмитриев.
Фото: соцсети
Читайте также
В Снежногорске вандалы уничтожили очаровательного майского снеговика
Долг вырос втрое: в Александровске коммунальное предприятие наказали за неуплату штрафа
«Можно не убирать?»: в Полярном неделю не вывозят пакеты после субботника
«Трудно донести до баков»: в Полярном жильцы сразу двух улиц жалуются на стихийные свалки
«Символ связи поколений»: в Гаджиево выпускники школы высадили кусты сирени