Почти 3 млн рублей перевел лжеброкеру житель Североморска
ЗАТО Североморск 25.02.2022, 09:37
В полицию города Североморска с заявлением обратился местный житель 1989 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что в одной из соцсетей увидел предложение о проекте инвестиций. Заявитель позвонил по указанному в посте номеру телефона. Абонент рассказал мужчине о выгодном финансовом предложении, которое обещало значительные доходы.
Неизвестный в ходе телефонного разговора убедил потерпевшего перевести с помощью платёжного терминала свои деньги якобы на инвестиционный счет. После нескольких переводов связь с «брокером» прервалась.
В общей сложности мужчина перечислил на неизвестные счета почти 3 миллиона рублей. Стоит отметить, что потерпевший знал о таких мошенничествах. Следователем МО МВД России по ЗАТО Североморск и г. Островной возбуждено уголовное дело.
Фото: pixabay.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мозаика из гранита и ступени полукругом: в Североморске обновят постамент бюста Саши Ковалева
«Весенняя неделя добра»: молодежь Североморска высадила цветы и привела в порядок мемориал на Сивко
Жители Североморска получили теплые отзывы после доброй акции на День города
«Чистая Арктика» стартует в Сафонове: 30 мая волонтеры наведут порядок у памятников героям-авиаторам
«Это кем нужно быть, чтобы такое сделать»: в сквере Североморска вандалы разобрали по доскам новый комплекс
Пластиковые бутылки и старые сети: волонтеры прибрались на берегу губы Средняя под Североморском
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном