Фильм о подводниках снимают в Североморске и Заозерске
ЗАТО Североморск 10.10.2023, 09:36
Над созданием киноленты работает студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова. Сюжет картины такой: российский ракетный подводный крейсер пропадает в Гренландском море во время выполнения секретной задачи. На поиски отправляется самый молодой командир Северного флота Виктор Воронин (Александр Петров), чей старший брат (Виктор Добронравов) как раз и командовал пропавшим крейсером. 
В это же время из-за разрушения полярной станции в северных водах появляется чудовище. Действие развернется во времена холодной войны. Упор при этом сделают не столько на фантастике, сколько на образах подводников и важности их службы. Съемки проходят в Североморске и Заозерске.

Как рассказали в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, там будут сняты общие планы, связанные с показом подводной лодки и атмосферы военного городка. После съемки переместятся в Москву. Для создания максимальной реалистичности съемочная группа консультируется с представителями Минобороны. Фильм выйдет в прокат в 2024 году.
Фото: vk.com/nordfilm51
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мозаика из гранита и ступени полукругом: в Североморске обновят постамент бюста Саши Ковалева
«Весенняя неделя добра»: молодежь Североморска высадила цветы и привела в порядок мемориал на Сивко
Жители Североморска получили теплые отзывы после доброй акции на День города
«Чистая Арктика» стартует в Сафонове: 30 мая волонтеры наведут порядок у памятников героям-авиаторам
«Это кем нужно быть, чтобы такое сделать»: в сквере Североморска вандалы разобрали по доскам новый комплекс
Пластиковые бутылки и старые сети: волонтеры прибрались на берегу губы Средняя под Североморском
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка