Лифт так и не запустили: жители многоэтажки в Североморске больше месяца вынуждены подниматься пешком
ЗАТО Североморск 10.01.2025, 13:28
Жители многоэтажного дома № 9 по ул. Морской в Североморске вынуждены больше месяца жить без работающего лифта. Об этом сообщила северянка Елена Билан в соцсетях.
— У нас по программе реновации ЗАТО производилась замена лифтового оборудования. Лифт после замены, должны были запустить 21 декабря. (…) Лифтовое оборудование смонтировано, но не запущено. К работам с нового года никто не приступил, — пожаловалась жительница Североморска губернатору Андрею Чибису на его странице в соцсетях.
Елена Билан отметила, что в подъезде очень много маленьких детей и пожилых людей, которым тяжело подниматься пешком на верхние этажи.
— Приёмка была назначена инженером на 19 декабря, на тот период он выглядел в полусобранном состоянии (фото прилагается). Сама инженер на приёмку не явилась. (…) В настоящее время лифт не работает и рабочих на объекте нет, работы не производятся. Когда это все закончится, когда мы уже начнём пользоваться лифтом? Вопросов много, но ни одного ответа, — посетовала северянка.
Фото: Вероника Селивёрстова, Елена Билан
Читайте также
Мозаика из гранита и ступени полукругом: в Североморске обновят постамент бюста Саши Ковалева
«Весенняя неделя добра»: молодежь Североморска высадила цветы и привела в порядок мемориал на Сивко
Жители Североморска получили теплые отзывы после доброй акции на День города
«Чистая Арктика» стартует в Сафонове: 30 мая волонтеры наведут порядок у памятников героям-авиаторам
«Это кем нужно быть, чтобы такое сделать»: в сквере Североморска вандалы разобрали по доскам новый комплекс