В Североморске бывшей узнице концлагеря вручили медаль в честь 80-летия Победы
ЗАТО Североморск 13.03.2025, 09:36
Глава ЗАТО Североморск Владимир Евменьков встретился с с бывшей узницей фашистских концлагерей и вручил ей медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», учрежденную решением президента Владимира Путина.
— В знак безграничной благодарности и уважения. Вручил памятную медаль в честь 80-летия Великой Победы несовершеннолетнему узнику фашистских концлагерей Ларисе Михайловне Проценко, — пояснил глава муниципалитета.
Лариса Михайловна три года провела в трудовом лагере. Как выживали в то непростое время, без слез вспоминать не может.
Но несмотря на все страшные события войны, ветеран не ожесточилась сердцем, отметил Владимир Евменьков. Лариса Проценко осталась удивительно добрым и отзывчивым человеком, проживающим жизнь, полную уважения и любви окружающих ее людей.
— Спасибо Вам, Лариса Михайловна, за Ваш подвиг, стойкость и мужество. Крепкого здоровья и долгих лет жизни! — подчеркнул глава ЗАТО.
Фото: Владимир Евменьков / соцсети
Читайте также
Мозаика из гранита и ступени полукругом: в Североморске обновят постамент бюста Саши Ковалева
«Весенняя неделя добра»: молодежь Североморска высадила цветы и привела в порядок мемориал на Сивко
Жители Североморска получили теплые отзывы после доброй акции на День города
«Чистая Арктика» стартует в Сафонове: 30 мая волонтеры наведут порядок у памятников героям-авиаторам
«Это кем нужно быть, чтобы такое сделать»: в сквере Североморска вандалы разобрали по доскам новый комплекс