В Североморске — прорыв на участке теплосети: жители «Верхней Ваенги» остались без отопления
ЗАТО Североморск 05.12.2025, 14:34
В районе ул. Гвардейской, 31Б Североморска произошёл порыв главного ствола тепловой сети, сообщил глава ЗАТО Владимир Евменьков.
Из-за аварии без отопления и горячей воды остались дома в районе «Верхняя Ваенга» и Авиагородке, поскольку без их отключения выполнить ремонт на сетях невозможно.
— Аварийная бригада филиала АО «МЭС» «Североморская теплосеть» уже обнаружила место порыва, вскрыла лоток и ведёт работы по замене трубопровода. Процесс этот небыстрый — он требует тщательной сварки, — уточнил мэр муниципалитета.
По словам Владимира Евменькова, за время отсутствия отопления и горячей воды жителям сделают перерасчёт — вопрос с руководством ресурсоснабжающей организации уже решён.
Ранее сообщалось, что накануне, 4 декабря, из-за ремонта на теплоцентрали приостановили подачу горячей воды и отопления в Североморске-3.
Фото: Владимир Евменьков
Читайте также
Мозаика из гранита и ступени полукругом: в Североморске обновят постамент бюста Саши Ковалева
«Весенняя неделя добра»: молодежь Североморска высадила цветы и привела в порядок мемориал на Сивко
Жители Североморска получили теплые отзывы после доброй акции на День города
«Чистая Арктика» стартует в Сафонове: 30 мая волонтеры наведут порядок у памятников героям-авиаторам
«Это кем нужно быть, чтобы такое сделать»: в сквере Североморска вандалы разобрали по доскам новый комплекс