Путь в национальную сборную: боксёр из Североморска взял «серебро» на первенстве России
ЗАТО Североморск 17.06, 16:36
Воспитанник детско-юношеской спортшколы № 3 из Североморска Глеб Литвиненко стал обладателем награды первенства по боксу в Краснодаре. Участниками состязаний стали спортсмены со всей России, рассказали в ДЮСШ.
Глеб тренировался в Североморске с 2017 по 2022 годы, а теперь он студент училища олимпийского резерва в Санкт-Петербурге.
Выступая в Краснодаре за столицу на Неве, он заработал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг. Благодаря этому результату боксёр вошёл в состав национальной сборной России по боксу среди юниоров 19-22 лет.
— Это огромное признание его таланта, упорства и многолетней работы. Мы гордимся тем, что Глеб Литвиненко начинал свой путь в спорте именно в североморской школе бокса, — подчеркнули в заполярной ДЮСШ.
Там напомнили, что спортсмен — победитель первенств Мурманской области, Санкт-Петербурга и СЗФО.
Читайте также
От хомяков до мастифов: в Североморске животных будут обследовать по премиум-классу
«Вместо уюта — свинарник»: в Сафонове сотрудники автосервиса устали убирать мусор за отдыхающими
«Била три месяца»: в Североморске суд отправил в колонию мать, истязавшую 4-летнюю дочку
В Североморске ливень подмыл склон и пробил огромную дыру в асфальте
«В природу вернуть нельзя»: в Североморске ищут платную временную передержку для спасенного голубя