Учёные ПАБСИ наметили план обновления Рябиновой аллеи в Североморске
ЗАТО Североморск Сегодня, 08:06
В Североморск вновь приехали сотрудники Полярно-альпийского ботанического сада-института. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава города Владимир Евменьков.
Эксперты обследуют деревья на Рябиновой аллее. Первый этап наблюдений прошёл зимой. По совету специалистов в период холодов, пока растения «спали», обрезали аварийные стволы.
Теперь рябины начинают цвести, и учёные проводят более детальный анализ и готовят рекомендации по посадкам.
Осмотр показал, что есть участки, где деревья необходимо проредить. Это поможет им лучше расти. В некоторых местах, наоборот, появятся новые насаждения. Глава города назвал аллею главным украшением улицы Сафонова.
Напомним, в феврале специалисты ПАБСИ обнаружили на аллее 19 сухих и 42 аварийно-опасных дерева. Тогда на совещании их решили срубить и компенсировать высокими саженцами.
Читайте также
В Североморске управляющая компания выплатит хозяйке залитой кипятком квартиры больше 1,2 млн рублей
Путь в национальную сборную: боксёр из Североморска взял «серебро» на первенстве России
В Североморске неизвестные уничтожили новые баскетбольные сетки и украли клумбы с петуниями
В Североморске-3 проведут благотворительную ярмарку с аквагримом и шашлыками ради строительства храма
«Совести нет вообще»: североморцы пожаловались на уничтожение только что высаженных клумб
Североморка за ночь украла два велосипеда — на одном уехала из дома, на другом вернулась
Популярное
20.06, 19:53
«Мама, хочется встретиться хоть на часик»: мурманчанам напомнили историю фронтового письма разведчика Трифонова
20.06, 18:02
«Убедитесь, что здоровье в порядке»: жителям Заполярья напомнили о бесплатной диспансеризации
20.06, 16:05
Пятый в Заполярье: журналист Юрий Ерофеев получил удостоверение Союза кинематографистов