Табличку на месте гибели героя ВОВ установили близ Заозерска
ЗАТО Заозерск 04.10.2021, 14:16
С 1 по 4 октября по приглашению Регионального центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи из Екатеринбурга в Мурманскую область приехали внук и правнук командира роты 31 отдельного саперного батальона 14 армии лейтенанта Алексея Борисовича Третьякова.Он погиб 5 июля 1941 года в районе озера Сапог, которое находится близ Заозерска. Совместно с представителями поисковых отрядов региона родные Алексея Борисовича установили табличку на месте гибели бойца, почтили минутой молчания память погибших в Заполярье.
Во время визита родные героя посетили мемориальный комплекс "Долина Славы", музей авиации в Сафоново, памятные места Североморска и Мурманска.
Фото: vk.com/id18622345
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
В Заозерске судебные приставы вытащили должника «с того света»
Полярная ночь — не помеха: туристический налог поможет оборудовать освещение на лыжне в Заозерске
«Родные продали втайне»: в Заозерске приставы с боем отобрали микроавтобус у женщины, купившей его по поддельным документам
«Просто невыносимо»: жители дома на Мира в Заозерске почти 10 лет страдают от запаха канализации из подвала
«Верить в мечту даже когда кажется, что шансов нет»: актер Юрий Колокольников встретился со школьниками Заозерска
Популярное
29.05, 16:04
Пух и перья летят во все стороны: в Мурмашах просят закрыть «столовую» для голубей у домов
29.05, 15:37
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном
29.05, 14:36
Покрышки и старые доски: у забора детсада на Павлика Морозова в Мурманске выросла стихийная свалка