Лента новостей

Хотел под домашний арест, но остался под стражей ранивший Чибиса апатитчанин

17.04, 11:39
Хотел под домашний арест, но остался под стражей ранивший Чибиса апатитчанинНапомним, в начале апреля на губернатора Андрей Чибиса в Апатитах напал с ножом и ранил северянин. Преступник был взят под стражу на два месяца. В отношение нападавшего возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство губернатора.

В судебном заседании Мурманского областного суда адвокат апатитчанина просил суд, учитывая состоянии здоровья подзащитного, наличие малолетних детей, избрать меру пресечения в виде домашнего ареста. Сторона обвинения настаивала оставить без изменения постановления городского суда.

Исследовав представленные материалы, изучив доводы апелляционной жалобы, заслушав стороны, суд, в том числе учел, что преступление, в совершении которого обвиняется апатитчанин, относится к умышленному особо тяжкому, направленному против жизни и здоровья человека, предусматривает наказание в виде лишения свободы на длительный срок.

Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для избрания более мягкой меры пресечения, в том числе домашнего ареста. Апатитчанин будет находится под стражей до 5 июня.

Фото: Екатерина Громова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.