Рукописная книга из Кандалакши взяла Гран-при Международного конкурса
Кандалакша 26.04.2024, 21:26
Завершился XXVII Международный конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера». Примечательно, что лауреатом премии Гран-при «Малый триумф» стал Артем Абросимов из Кандалакши. Всего же на областной детско-юношеской библиотеки поступило 369 книг. Ребята присылали свои книги из Курской и Тюменской областей, а также из города Мошканы Витебской области (Беларусь).
Маленького победителя из Кандалакши поздравила заместитель министра культуры Мурманской области Ольга Анисимова. Артем рассказал о Кандалакше. Его книга называется «Голоса родного Севера». Как рассказали участники конкурсной комиссии, после прочтения книги сразу хочется уехать бродить по берегу Белого моря, исследовать старые улочки и наблюдать за древними лабиринтами.
Напомним, Международный конкурс детской рукописной книги – масштабный детский творческий проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Также в библиотеке создан музей детской рукописной книги, который служит для знакомства с лучшими, интересными работами и книгами-победителями конкурса, с 1997 года проводимого библиотекой при поддержке правительства Мурманской области.
Фото: Министерство культуры Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка
Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь
Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон
«Запрокидывает голову, выпячивает грудь и скрипит»: в Кандалакше гоголи показали, как привлекать невест
Под Кандалакшей водитель чудом не сбил двух подростков на мопеде и электросамокате
В Кандалакше медведи-трехлетки чуть не свернули фотловушку возле лисьей норы
К новому полевому сезону готовы: Кандалакшский заповедник получил 6400 орнитологических колец
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
На заповедном острове Ряшков под Кандалакшей аномально рано началось цветение растений
«Это Белое море, детка!»: в Кандалакше медведь жевал траву на приморском лугу
«Коляску с ребёнком сжало»: в Кандалакше очевидцы рассказали об инциденте в автобусе
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
Популярное
24.05, 15:20
Подарят автомобиль и привезут звёзд: Ева Польна и «Город 312» бесплатно выступят на Дне химика в Апатитах
26.05, 09:36
Семейная драма на даче: в Мончегорске муж сломал ревнивой жене ребра и сам вызвал «скорую»
23.05, 18:05
Как выжить в заполярной тундре с пустой аптечкой: учёный из Апатитов проведёт важный ликбез
25.05, 16:36
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
24.05, 08:04
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум
27.05, 10:41
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке