Рукописная книга из Кандалакши взяла Гран-при Международного конкурса

Кандалакша 26.04.2024, 21:26 Рукописная книга из Кандалакши взяла Гран-при Международного конкурса


Завершился XXVII Международный конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера». Примечательно, что лауреатом премии Гран-при «Малый триумф» стал Артем Абросимов из Кандалакши. Всего же на областной детско-юношеской библиотеки поступило 369 книг. Ребята присылали свои книги из Курской и Тюменской областей, а также из города Мошканы Витебской области (Беларусь).

Маленького победителя из Кандалакши поздравила заместитель министра культуры Мурманской области Ольга Анисимова. Артем рассказал о Кандалакше. Его книга называется «Голоса родного Севера». Как рассказали участники конкурсной комиссии, после прочтения книги сразу хочется уехать бродить по берегу Белого моря, исследовать старые улочки и наблюдать за древними лабиринтами.

Напомним, Международный конкурс детской рукописной книги – масштабный детский творческий проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Также в библиотеке создан музей детской рукописной книги, который служит для знакомства с лучшими, интересными работами и книгами-победителями конкурса, с 1997 года проводимого библиотекой при поддержке правительства Мурманской области.

Фото: Министерство культуры Мурманской области

Читайте также

«Ребра торчат от голода»: в Пинозере погибают 40 бездомных собак — из них 5 ощенились

В Кандалакше пожар уничтожил гараж с квадроциклом и снегоходом

В Кандалакшском заливе редчайшие гости — стадо косаток стремилось в Белое море

В амбулаторию Нивского сотрудницу пришел убивать пьяный бывший муж — он арестован, идет следствие

В Кандалакше лисы после пойманных леммингов объедают кусты с ягодами

В Кандалакше на острове Ряжков большинство растений осенью цвели повторно

«Двери закрылись, с потолка посыпалось что-то непонятное»: посетители поликлиники Зеленоборского провели в лифте 2 часа

На юге Заполярья сойки злят муравьев и получают кислотный «душ»

«А что это вы здесь делаете?»: лосиха с красивыми ресницами проверила работу фотоловушки в Кандалакшском заповеднике

В Кандалакше веткомиссия искала собак возле детских площадок — «нарушителем» оказался чихуахуа

В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа

«Ходить невозможно»: в Алакуртти и Североморске дошкольников ведут в детсады во мраке из-за неработающих фонарей

Популярное