Рукописная книга из Кандалакши взяла Гран-при Международного конкурса
Кандалакша 26.04.2024, 21:26

Завершился XXVII Международный конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера». Примечательно, что лауреатом премии Гран-при «Малый триумф» стал Артем Абросимов из Кандалакши. Всего же на областной детско-юношеской библиотеки поступило 369 книг. Ребята присылали свои книги из Курской и Тюменской областей, а также из города Мошканы Витебской области (Беларусь).
Маленького победителя из Кандалакши поздравила заместитель министра культуры Мурманской области Ольга Анисимова. Артем рассказал о Кандалакше. Его книга называется «Голоса родного Севера». Как рассказали участники конкурсной комиссии, после прочтения книги сразу хочется уехать бродить по берегу Белого моря, исследовать старые улочки и наблюдать за древними лабиринтами.
Напомним, Международный конкурс детской рукописной книги – масштабный детский творческий проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Также в библиотеке создан музей детской рукописной книги, который служит для знакомства с лучшими, интересными работами и книгами-победителями конкурса, с 1997 года проводимого библиотекой при поддержке правительства Мурманской области.
Фото: Министерство культуры Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Бесплатный прокат и массовые заезды: Кандалакша станет одной из площадок Всероссийского фестиваля санок
В Зеленоборском 9 бездомных котят могут погибнуть с первыми морозами
В Кандалакше на скейт-площадке подростки устроили алко-вечеринку на глазах у малышей
Восстание против машин: в Кандалакше пенсионер с камнем разгромил кассы самообслуживания в магазине
Мусор на обочину в шаге от урны: в Кандалакше водитель устроил «свалку» по дороге к школе
«Бьёт мордой и делает фальшивые укусы»: в заповеднике объяснили странное поведение заполярных гадюк осенью
Популярное
12.09, 19:56
Кабачковый салат «Анкл Бенс» — идеальная закуска из 90-х: закройте хотя бы пару баночек
12.09, 19:08
«Каждый поиск завершился благополучно»: в Мурманской области в августе пропали 20 человек
12.09, 18:25
Пенсию перестанут платить с этого возраста: что нужно знать, чтобы не потерять законные деньги
12.09, 18:22
Инвестиция в «легкие» города: мурманчане стали участниками масштабной акции «Зеленый рекорд»
12.09, 18:01
Тайны «Колец Лиинахамари»: юные северяне отправились исследовать загадочные исторические объекты
12.09, 17:09
Яркие рисунки вместо скучных стен: в Заполярье ищут волонтёров-художников для доброго арт-проекта
12.09, 16:06
«Редкий гость в наших краях»: мурманские учёные рассказали об удивительной встрече на озере
12.09, 15:27
С 1 по 20 сентября томатам срочно нужна помощь: чёткий график работ для сохранения урожая
12.09, 15:02
2 497 Александров и 1 985 Елен: в заповедниках и парках Заполярья подвели итоги летнего турсезона