Рукописная книга из Кандалакши взяла Гран-при Международного конкурса
Кандалакша 26.04.2024, 21:26

Завершился XXVII Международный конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера». Примечательно, что лауреатом премии Гран-при «Малый триумф» стал Артем Абросимов из Кандалакши. Всего же на областной детско-юношеской библиотеки поступило 369 книг. Ребята присылали свои книги из Курской и Тюменской областей, а также из города Мошканы Витебской области (Беларусь).
Маленького победителя из Кандалакши поздравила заместитель министра культуры Мурманской области Ольга Анисимова. Артем рассказал о Кандалакше. Его книга называется «Голоса родного Севера». Как рассказали участники конкурсной комиссии, после прочтения книги сразу хочется уехать бродить по берегу Белого моря, исследовать старые улочки и наблюдать за древними лабиринтами.
Напомним, Международный конкурс детской рукописной книги – масштабный детский творческий проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Также в библиотеке создан музей детской рукописной книги, который служит для знакомства с лучшими, интересными работами и книгами-победителями конкурса, с 1997 года проводимого библиотекой при поддержке правительства Мурманской области.
Фото: Министерство культуры Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Предлагают ехать за 119 км»: в Кандалакше пожаловались на неработающий с мая маммограф
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц
«Как будто выкинули из гаража»: на берегу в Кандалакше обнаружили крупную свалку
От этнографии до дронов: на Образовательной неделе в Кандалакше осваивают технологии будущего и проходят квесты
Началась раньше срока и принесла сюрпризы: учёные сообщили о необычной осени в Заполярье
Популярное
25.09, 14:37
157% месячной нормы осадков и самый поздний «двадцатник»: чем жителей Заполярья удивляет сентябрьская погода
25.09, 14:08
«Предлагаете дома сидеть?»: в Оленегорске ремонт у пятиэтажки на Парковой превратил двор в непроходимую грязь
25.09, 13:38
«Под видом известных марок»: житель Североморска торговал поддельными кроссовками и костюмами
25.09, 13:07
«Снимает собак с цепи»: жителей Зеленоборского предупредили об опасности из-за бродящего у домов волка
25.09, 12:34
Смородина без жалости: обрезка, которая даёт +5 кг ягод — куст дышит, болезни уходят, ведро собираешь за 10 минут
25.09, 12:11
Мухоморы про запас: в Кандалакшском заповеднике рассказали о необычных вкусах северных птиц