Рукописная книга из Кандалакши взяла Гран-при Международного конкурса
Кандалакша 26.04.2024, 21:26

Завершился XXVII Международный конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера». Примечательно, что лауреатом премии Гран-при «Малый триумф» стал Артем Абросимов из Кандалакши. Всего же на областной детско-юношеской библиотеки поступило 369 книг. Ребята присылали свои книги из Курской и Тюменской областей, а также из города Мошканы Витебской области (Беларусь).
Маленького победителя из Кандалакши поздравила заместитель министра культуры Мурманской области Ольга Анисимова. Артем рассказал о Кандалакше. Его книга называется «Голоса родного Севера». Как рассказали участники конкурсной комиссии, после прочтения книги сразу хочется уехать бродить по берегу Белого моря, исследовать старые улочки и наблюдать за древними лабиринтами.
Напомним, Международный конкурс детской рукописной книги – масштабный детский творческий проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки. Также в библиотеке создан музей детской рукописной книги, который служит для знакомства с лучшими, интересными работами и книгами-победителями конкурса, с 1997 года проводимого библиотекой при поддержке правительства Мурманской области.
Фото: Министерство культуры Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Фотовыставка позора в подъезде: в Кандалакше жильцы затопленной квартиры оригинально проучили соседей сверху
«Как ходить в темноте?»: в Кандалакше пожаловались на неработающие фонари на Кировской аллее
Осматривают и уезжают: жительница Кандалакшского округа с 2014 года «воюет» с УК из-за аварийного балкона
Виды Кандалакшского залива и приз в 20 тыс. рублей: 29 августа пройдёт трейл на горе Крестовой
Забег с сочным вкусом: в Кандалакше вновь пройдёт знаменитый «Арбузный кросс»
Тысячи крохалей и гоголей: в Кандалакшском заповеднике ведут перепись птиц
Популярное
27.08, 20:09
Морожу зелёные яйца с зеленью: находка для зимнего салата, от которой прыгаю до потолка
27.08, 19:11
«Хлам уже по лесу разлетается»: северяне предложили убрать мусорный контейнер у водопада в Никеле
27.08, 18:02
Опытные дачники охотятся за жидкой резиной: красят ею не только крышу, но и каркасы теплиц
27.08, 15:40
Сидерат горчица в августе: как посеять, чтобы земля стала чёрной и рыхлой к весне без перекопки
27.08, 15:34
«Жаль, стало пусто»: жители Мурманска прощаются с муралами в ходе планового капремонта фасадов