Суд признал пенсионерку из Алакуртти виновной в убийстве — её лишили свободы на 8 лет
Кандалакша Вчера, 15:33
Кандалакшский районный суд в Мурманской области рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы села Алакуртти, 1967 года рождения. Её обвиняют в убийстве, сообщает пресс-служба районного суда.
Установлено, что в апреле этого года обвиняемая вместе со знакомой пили спиртное дома. В какой-то момент между собутыльницами случилась словесная ссора, в ходе которой нетрезвая обвиняемая один раз ударила оппонентку в спину. Та скончалась на месте от полученной раны.
— В судебном заседании подсудимая вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, обращение к соседям для оказания медицинской помощи потерпевшей, наличие серьезных заболеваний, престарелый возраст, полное признание вины и раскаяние в содеянном, — уточнили в пресс-службе суда.
В итоге суд назначил женщине наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока в законную силу не вступил.
Ранее сообщалось, что в Никеле жертву пьяной потасовки спасли медики, а преступник попал в тюрьму.
Фото: Маша Кулиш
Читайте также

Переносные рампы и санузел с поручнями: в детском саду в Алакуртти создали новые условия для детей с ОВЗ

Приют для животных в Зеленоборском нуждается материалах для завершения строительства вольеров

В Алакуртти построят новые сети и подстанцию для подключения школы с детсадом

«Не все желеобразное в Белом море — медузы»: о гребневиках рассказал кандалакшский гидробиолог

«Занятия спортом будут комфортнее»: в Зеленоборском появилось освещение на лыжной трассе

Через Умбу до Мыса Корабль: новую экскурсию «Легенды Канозера» запустили в Кандалакшском заповеднике

«Белое море ждёт героев»: в Кандалакше пловцы преодолеют 4 км вокруг острова Малый

Убрали — и вновь засорили: на месте бывшей свалки в лесу под Кандалакшей появилась куча мусора

Исследуют организмы, ловят рыбу и любуются закатами: студенты МГУ проходят практику в Кандалакшском заливе

Розовые, фиолетовые, оранжевые: чарующие облака проплыли над Кандалакшей

«Это просто плачевно»: в Ковде возмутились опасным для транспорта въездом на мост
