Лента новостей

Жителям Апатитов, насмерть замучившим 19-летнюю девушку, могут дать 15 лет

14.03, 14:21
Жителям Апатитов, насмерть замучившим 19-летнюю девушку, могут дать 15 лет

В Апатитах завершено расследование чудовищного преступления, ужаснувшего всю Мурманскую область. Трёх жителей города Апатиты: мужчин возрастом 21 и 22 года, и женщины, возрастом 24 года обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. По факту, эти трое мучили и пытали 19-летнюю девушку, которая спустя четыре дня издевательств умерла.

Следствие установило, что обвиняемые с 20 по 24 августа 2016 года, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения в одной из квартир в городе Апатиты «стали поочерёдно причинять телесные повреждения и издеваться над не оказывающей сопротивления 19-ти летней девушкой, действуя с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшей, с применением предметов, используемых в качестве оружия», сообщает сайт регионального следкома.

В общей сложности трое мучителей нанесли девушке не менее 90 ударов, в том числе и различными предметами. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Прокурором города Апатиты дана оценка достаточности собранных доказательств и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде пятнадцати лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.