Лента новостей

Оборудование Ковдорского ГОКа модернизируется

11.12, 20:00
Оборудование Ковдорского ГОКа модернизируется

Горно-обогатительный комбинат Ковдора является одним из самых быстро развивающихся предприятий, которое даёт работу большому числу местных жителей. Благодаря грамотному руководству и достаточному финансированию, ГОК показывает великолепные результаты производительности. Однако специфика деятельности обуславливает использование вредных веществ, которые могут негативно влиять на здоровье работников.

Эффективные меры

Руководство компании в начале этого года утвердило проект о модернизации карьерных самосвалов. Теперь они будут работать на сжиженном газе, который имеет меньше вредных выбросов в атмосферу. Таким образом, загазованность карьеров будет снижаться, условия для работы станут лучше, и дорогостоящая техника не будет простаивать, пока фон нормализуется, а это, порой, занимает более недели.

Совместная работа

Отметим, что над модернизацией большегрузов работают не только российские, но и немецкие, а так же белорусские специалисты. Их задача – изменить конструкцию транспортных средств для того, чтобы получить дополнительное место под газовое оборудование. Первых два грузовика будут полностью готовы до 20 декабря, после чего начнутся их испытания в полевых условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.