Лента новостей

«Серийный» грабитель из Ловозеро

30.07, 16:06
«Серийный» грабитель из Ловозеро


Несколько дней назад на пульт дежурной службы поступил сигнал с тревожной кнопки одного из магазинов посёлка Ревда. Выехав на место происшествия, наряд расспросил пострадавшую о произошедшем. Ею оказалась 61-летняя продавщица торговой лавки. Она рассказала, что буквально перед самым закрытием в помещение зашёл мужчина в маске и стал требовать дневную выручку. Вооружён он был ножом. Женщина успела нажать кнопку вызова охраны, чем и спугнула злоумышленника.

Наглые действия

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими была изъята запись с камер видеонаблюдения, однако она не принесла желаемых результатов, так как маска полностью скрывала лицо преступника. Тогда было принято решение усилить меры безопасности и удвоить количество патрулей на время поимки вора. Все продавцы торговых точек в посёлке были предупреждены о возможности визита незваного гостя.

Кульминация

Спустя пару дней в отделение поступил очередной сигнал о краже. Группа быстро выехала по указанному адресу, где продавец рассказал, что мужчина, похожий по описанию на разыскиваемого, зашёл в магазин и угрожал физической расправой, если работник не отдаст ему деньги. По горячим следам удалось отследить подозреваемого и задержать его. Грабителем оказался житель Ловозеро 1995 года рождения. Сейчас ведётся следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.