Лента новостей

Мошенница из Самары выманила у северян более 200 тысяч рублей

23.01, 14:45
Мошенница из Самары выманила у северян более 200 тысяч рублей
Тринадцать жителей Мурманской области стали жертвами мошенницы из Самары. Злоумышленница обманом выманила у доверчивых северян более 200 тысяч рублей. За что и оказалась на скамье подсудимых в Первомайском суде Мурманска.

Следствие «шьет» женщине 13 эпизодов дистанционного мошенничества. По версии правоохранителей, искусству обмана она научилась, пока отбывала срок за незаконный оборот наркотиков.

Выйдя на волю, теоретические знания в этой области мошенница стала успешно применять на практике. Находясь в Самарской области, на случайно выбранные номера операторов «Т2 Мобайл» и «Мегафон» она рассылала смс-сообщений следующего содержания: «900: с вашей карты произошло списание 13900 Инф+ «абонентский номер». Перезванивавшим ей встревоженным северянам она представлялась сотрудницей банка и убеждала произвести ряд действий в банкомате, якобы для возвращения ранее списанных денег. Для этих целей злоумышленница пользовалась несколькими абонентскими номерами «Вымпелком».

Однако этому прибыльному бизнесу положили конец сотрудники правоохранительных органов. Мошеннице грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.