Лента новостей

В Мурманске организация-должник пыталась отбить у приставов свой «Лексус»

27.02, 14:30
В Мурманске организация-должник пыталась отбить у приставов свой «Лексус»
В Мурманске судебным приставам пришлось практически с боем эвакуировать арестованный автомобиль должника. Организация, задолжавшая по налогам и сборам более 400 тысяч рублей, категорически не хотела расставаться со своим «Лексусом».

Поскольку компания-должник не спешила погашать долг, судебным исполнителям пришлось устанавливать ее имущество, на которое можно наложить арест. Выяснилось, что фирме принадлежит автомобиль «Лексус». Обнаружив его во дворе возле организации, приставы арестовали внедорожник. Однако увезти его сразу не смогли. Выезд из двора им сознательно перегородила неизвестная машина. Приставу пришлось вызывать полицию, но пока правоохранители добирались до места, на помощь служителям закона пришел водитель снегоуборочной техники. По просьбе судебного исполнителя он открыл для эвакуации внедорожника новый путь, после чего арестованное имущество, как и положено, было передано на ответственное хранение.

Впрочем, там оно пробыло недолго. Через два дня организация-должник погасила долг. Также компании пришлось раскошелиться на 30 тысяч рублей исполнительного сбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.