Лента новостей

В Мурманске собрались рыбопромышленники страны - "Море. Ресурсы. Технологии"

13.03, 14:36
В Мурманске собрались рыбопромышленники страны - "Море. Ресурсы. Технологии"


Стартовала выставка-конференция, которую все так ждали - "Море. Ресурсы. Технологии - 2018". Это уже восемнадцатое по счету мероприятие. На него съехались рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие компании, а также компании, поставляющие холодильное и другое техническое оборудование со всей страны.

Участникам предстоит рассмотреть инвестиционную политику в рыбном промысле, а также обсудить развитие международного сотрудничества и обновление рыбопромыслового флота. Затронут и тему освоения Арктики в качестве рыбопромышленной зоны.

Уже завтра пройдет международная конференция "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы", на котором поднимут вопросы обновления производственных мощностей рыбопромышленного комплекса и проектирования и строительства новых судов.

Сегодня же на открытии выставки-конференции с приветственным словом выступили заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин, президент Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области Сергей Веллер и министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов.

В этом мероприятии за все время ожидается участие около ста пятидесяти человек. Это представители государственных органов власти, профессиональных и научных сообществ из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Калининградской и Нижегородской областей, а также из Белоруссии, Бельгии, Исландии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши и Финляндии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.