Лента новостей

Поморская козуля зовет на праздник в Терский район

14.07, 17:14
Поморская козуля зовет на праздник в Терский район

Официальный сайт Терского района сообщает об организации пятнадцатого августа этого года сельского праздника, проведение которого состоится в Кузреке. Центр села станет эпицентром проведения праздника на главной поляне рядом с колодцем, в нем примут участие народные самодеятельные коллективы. Основным событием на празднике будут мастер-классы по созданию глиняных козуль.

Конкурсы, дефиле, игры, угощения

Шуточные мероприятия развеселят своим оригинальным подходом каждого! Ведь организаторы придумали конкурсы, в которых будут дефилировать сельчане, а также состоится представление на самое красивое огородное пугало, участвующее в конкурсе красоты. Все желающие смогут поучаствовать в разнообразных играх Поморья, выпить северного чая по специальному ритуалу. Целый день желающих будут угощать поморской ухой, рыбниками и блинами. Любой гость праздника может унести кусочек события с собой домой - из ярмарки сувениров и различных поделок.

Поморская косуля – лучший проект событийного туризма

Праздник поморской козули проводится традиционно уже не первый раз и собирает ценителей народного творчества каждый год. В регионе этот проект признан лучшим событийным, и ему принадлежит первенство в популяризации народных традиций и промыслов местного населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.