Лента новостей

Ещё один красивый сквер подарят мурманчанам местные власти

30.07, 17:52
Ещё один красивый сквер подарят мурманчанам местные власти


Мурманск – прекрасный зелёный город, в котором есть большое количество зон отдыха на природе. Однако многим из них требуется ремонт и реконструкция. Городские власти занялись этим вопросом вплотную, и уже достигли впечатляющих результатов. Однако, по словам главы муниципального образования «Мурманские городские парки и скверы» Александра Накая, впереди ещё очень много работы и сложных задач.

Улица Торцева

Сейчас ведутся активные работы по обустройству зелёной зоны на улице Торцева. Сквер раньше был одним из самых посещаемых мест, так как обладал весьма удачным расположением. Рядом находится две школы, дом искусств и различные детские кружки. Родители с детьми часто приходили сюда погулять и отдохнуть. Однако со временем место пришло в негодность. Многие деревья высохли, а прогулочные дорожки износились.

Фронт работ

Главной задачей образования является замена старых дорожных покрытий новыми, обновление деревьев, удаление старых веток и монтаж безопасных красивых ограждений, которые будут задавать настроение отдыхающим. По словам Накая, объект будет сдан в самом начале августа, и местные жители района Роста смогут вновь наслаждаться прохладой тенистых аллей и пушистых деревьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.