Лента новостей

Марина Ковтун доказала высокую эффективность

22.03, 14:50
Марина Ковтун доказала высокую эффективность


Очередной рейтинг от фонда развития гражданского общества доказал, что работа губернатора Мурманской области является высокоэффективной. В тринадцатом по счету рейтинге Марина Ковтун оказалась на сорок втором месте.

Как сообщает информационное агентство «Nord-news», Марина Васильевна поднялась на одну позицию, а это значит, что область развивается стабильно, в том числе, благодаря слаженной работе команды губернатора.

При составлении очередного рейтинга брали во внимание объективные экономические и социальные показатели жизни регионов, мнение общественности, медийность губернатора и экспертные оценки ее деятельности. Однако был и понижающий коэффициент - фактор аффилированности. Как он повлиял на рейтинг первого лица Мурманской области рассказала эксперт Мурманского регионального Центра изучения общественного мнения Александра Ретунская:

- Мы все помним, что по итогам 2015 года глава Мурманской области оказалась в лидерах роста, укрепив свои позиции сразу на 13 пунктов и заняв 46-47 место в рейтинге ФоРГО. Теперь показатель эффективности Мурманского губернатора снова улучшился. Марина Ковтун на 42-43 строчке в группе глав регионов с высокой эффективностью. Однако, следует признать, что фактически Марину Ковтун пропустил вперед, до сих пор вполне успешный, Сергей Митин - губернатор Новгородской области, которого по сути подвели его подчиненные. Он просел сразу на 10 пунктов из-за фактора аффилированности чиновников регионального правительства с коммерческими структурами. Суд приговорил первого заместителя губернатор Новгородской области Александра Шалмуева к восьми годам лишения свободы за крупное хищение бюджетных средств. Таким образом, можно сделать вывод, что помимо высокой оценки показателей социально - экономического развития Мурманской области, успех главы региона области Марины Ковтун обусловлен ее безупречной репутацией и отсутствием коррупционных скандалов с участием членов правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.