Лента новостей

Мороз и снегопад помешали хоккеистам из «Мурмана» победить

06.12, 12:06
Мороз и снегопад помешали хоккеистам из «Мурмана» победить


Торжественная церемония открытия сезона Высшей лиги хоккея с мячом состоялась вчера вечером, 5 декабря на стадионе «Строитель». Наша заполярная команда «Мурман» принимала на своем поле игроков из Сыктывкара.

На открытии присутствовали важные гости, в том числе председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманской области Светлана Наумова, председатель комитета по физической культуре и спорту города Мурманска Ирина Андреева, генеральный директор ОАО "Электротранспорт", вице-президент ХК "Мурман" Сергей Коробков и конечно же президент Федерации хоккея с мячом города Мурманска Игорь Морарь. Каждый из них обратился к болельщикам и игрокам и дал напутственные слова на будущий сезон.

А вот сама игра не порадовала. В этот день в Мурманске бушевала настоящая пурга, подкрепленная морозом. Что затрудняло действия наших хоккеистов, пусть и на домашнем стадионе. В итоге уже в первом тайме игроки «Строителя» забили два гола в ворота «Мурмана». Наши ребята смогли ответить, но одного мяча было недостаточно.

К слову, команда «Строитель» считается очень сильной. Тем не менее, матч прошел для ее игроков не без потерь. Вратарь сыктывкаровцев Антон Мокеева получил закрытый перелом 11-го ребра справа и ушиб грудной клетки. Пострадал и нападающий «Мурмана» Владимир Глушак – у него подозрение на закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а также перелом костей носа, ушибленно-рваные раны переносицы слева и левой скулы.

Кстати, уже сегодня вечером пройдет повторный поединок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.