Всю неделю в Заполярье будут проверять грузовики

Мурманск 27.02.2017, 17:35 Всю неделю в Заполярье будут проверять грузовики


По восьмое марта включительно полицейские Мурманской области будут проверять большегрузные автомобили на всевозможные нарушения. Такое решение было принято из-за того, что в прошедшем году был отмечен рост ДТП при участии грузовиков, водители которых в большинстве случаев были признаны виновными.

Так, например, наиболее частое нарушение – отсутствие путевого листа. А, значит, эти грузовики не могут гарантировать безопасность другим участникам движения на дороге. Другое не менее частое нарушение - незаконная предпринимательская деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.


Поэтому все семь дней сотрудники ГИБДД будут уделять усиленное внимание именно такому автотранспорту на дорогах Мурманска и области. Они будут проверять техническое состояние большегрузов, а также наличие правв на управление транспортным средством, своевременность медицинского освидетельствования, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей.

Читайте также

Износ коммунальной инфраструктуры в Кольском Заполярье составляет более 60%

В Мурманске приостановят прием донорской плазмы кроме антирезусной иммунной с 1 января

Из Мурманска во Владивосток на поезде совершила путешествие семейная пара из Индонезии

В Мурманске хоккейный корт в Долине Уюта открывается спустя год — первые сеансы уже 6 декабря

«Спасли праздник многих семей»: автодом убрали и освободили место для елки во дворе Мурманска

В Мурманске снег с дорог грейдеры убирают колоннами — нетерпеливые водители норовят проскочить

В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»

Смена «народного» губернатора на «варяга»: 2009 год в Мурманской области вспоминает Вячеслав Зиланов

«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение

«Попала в сказку»: мурманчанку восхитил украшенный водителем к Новому году салон автобуса

Теперь есть новогоднее настроение: в Оленьей Губе принарядили ёлку, от которой «веяло безысходностью»

В здании Мурманского аэропорта к концу года запустят телетрап

Популярное