«Пять углов» в Мурманске украсит новая ёлка
Мурманск 28.11.2017, 09:58
Дело в том, что старая конструкция уже давно пришла в негодность. Поэтому было решено ее заменить на новую. Поэтому новый год мурманчане будут встречать уже с новой елью на главной площади города. Правда, вряд ли горожане заметят разницу – внешне она будет точно такая же.
Церемония торжественного открытия новогодней ели пройдет девятого декабря на центральной площади столицы Кольского Заполярья. На днях рабочие займутся монтажом конструкции, а пока она только едет в областной центр.
Интересно, что мурманчан и гостей города ждут в этом году сюрпризы. Так, на площади «Пять углов» будет установлен огромный световой шар. Через него любой желающий сможет пройти, чтобы загадать заветное желание. Украсят центральную площадь и яркие светящиеся лотосы.
А пока продолжается установка других световых конструкций, фонтанов и гирлянд.
Читайте также
На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья
В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха
Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах
«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской
В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников
Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе
Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед
«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием
В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти
Популярное
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах