«Пять углов» в Мурманске украсит новая ёлка
Мурманск 28.11.2017, 09:58

Дело в том, что старая конструкция уже давно пришла в негодность. Поэтому было решено ее заменить на новую. Поэтому новый год мурманчане будут встречать уже с новой елью на главной площади города. Правда, вряд ли горожане заметят разницу – внешне она будет точно такая же.
Церемония торжественного открытия новогодней ели пройдет девятого декабря на центральной площади столицы Кольского Заполярья. На днях рабочие займутся монтажом конструкции, а пока она только едет в областной центр.
Интересно, что мурманчан и гостей города ждут в этом году сюрпризы. Так, на площади «Пять углов» будет установлен огромный световой шар. Через него любой желающий сможет пройти, чтобы загадать заветное желание. Украсят центральную площадь и яркие светящиеся лотосы.
А пока продолжается установка других световых конструкций, фонтанов и гирлянд.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Грибы «поплыли»: в Мурманске дожди топят леса и сгубили урожай дикоросов
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске
От ливней к заморозкам: Мурманскую область ждут резкие погодные качели
В Мурманске вор в маске заклеил камеру жвачкой ради кражи куста сирени у соседей
В Мурманске жильцы многоэтажки устроили «прачечную» в подъезде
Переговоры с Поднебесной: в Мурманске прошла онлайн-встреча с коллегами из Харбина
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске