«Пять углов» в Мурманске украсит новая ёлка
Мурманск 28.11.2017, 09:58

Дело в том, что старая конструкция уже давно пришла в негодность. Поэтому было решено ее заменить на новую. Поэтому новый год мурманчане будут встречать уже с новой елью на главной площади города. Правда, вряд ли горожане заметят разницу – внешне она будет точно такая же.
Церемония торжественного открытия новогодней ели пройдет девятого декабря на центральной площади столицы Кольского Заполярья. На днях рабочие займутся монтажом конструкции, а пока она только едет в областной центр.
Интересно, что мурманчан и гостей города ждут в этом году сюрпризы. Так, на площади «Пять углов» будет установлен огромный световой шар. Через него любой желающий сможет пройти, чтобы загадать заветное желание. Украсят центральную площадь и яркие светящиеся лотосы.
А пока продолжается установка других световых конструкций, фонтанов и гирлянд.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
Популярное
16.08, 19:05
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
16.08, 18:04
«Хатку осмотрели росомаха и волк»: в Лапландском заповеднике не знают, жив ли местный бобр
16.08, 17:01
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
16.08, 15:06
Прыжки через нарты, перетягивание каната и футбол: Саамские осенние игры пройдут 5 сентября в Лопарской
16.08, 14:02
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
16.08, 12:06
«Зайцы грабят огородик, мишки обходят стороной»: в «Тоне Тетрина» рассказали о жизни музея летом