«Пять углов» в Мурманске украсит новая ёлка

Мурманск 28.11.2017, 09:58 «Пять углов» в Мурманске украсит новая ёлка


Дело в том, что старая конструкция уже давно пришла в негодность. Поэтому было решено ее заменить на новую. Поэтому новый год мурманчане будут встречать уже с новой елью на главной площади города. Правда, вряд ли горожане заметят разницу – внешне она будет точно такая же.

Церемония торжественного открытия новогодней ели пройдет девятого декабря на центральной площади столицы Кольского Заполярья. На днях рабочие займутся монтажом конструкции, а пока она только едет в областной центр.

Интересно, что мурманчан и гостей города ждут в этом году сюрпризы. Так, на площади «Пять углов» будет установлен огромный световой шар. Через него любой желающий сможет пройти, чтобы загадать заветное желание. Украсят центральную площадь и яркие светящиеся лотосы.

А пока продолжается установка других световых конструкций, фонтанов и гирлянд.

Читайте также

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале

В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику

Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку

«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города

«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены

Популярное