«Пять углов» в Мурманске украсит новая ёлка

Мурманск 28.11.2017, 09:58 «Пять углов» в Мурманске украсит новая ёлка


Дело в том, что старая конструкция уже давно пришла в негодность. Поэтому было решено ее заменить на новую. Поэтому новый год мурманчане будут встречать уже с новой елью на главной площади города. Правда, вряд ли горожане заметят разницу – внешне она будет точно такая же.

Церемония торжественного открытия новогодней ели пройдет девятого декабря на центральной площади столицы Кольского Заполярья. На днях рабочие займутся монтажом конструкции, а пока она только едет в областной центр.

Интересно, что мурманчан и гостей города ждут в этом году сюрпризы. Так, на площади «Пять углов» будет установлен огромный световой шар. Через него любой желающий сможет пройти, чтобы загадать заветное желание. Украсят центральную площадь и яркие светящиеся лотосы.

А пока продолжается установка других световых конструкций, фонтанов и гирлянд.

Читайте также

В Мурманск после рекордно дождливых выходных придёт потепление до +18 °

«Корты не всем по карману»: мурманчане просят превратить заброшенные стены в теннисные зоны

«Включайте голову, а не крутость»: в Мурманске автомобилистов призвали к осторожности на опасном повороте у поселка Снежный

В мурманской больнице неадекватная пациентка впилась зубами в медика

«Ни бумаги, ни смыва»: в Мурманске командированный пришел в ужас от туалетов в гипермаркетах

В Баренцевом море мурманские рыбаки вытащили из пучины гигантского палтуса весом 134 кг

Жалобы, вопросы и решения: 7 депутатов Мурманска проведут личные приемы на этой неделе

От детских страхов до конфликтов с мамой: в Мурманской области раскрыли специфику работы телефона доверия

От «Умного города» до ремонта дорог: делегация Мурманска знакомится с технологиями в Харбине

Любовь на мусорном полигоне: в Междуречье пернатые охранники Экотехнопарка завели роман

Мурманчанин получил 8 лет строгого режима за смертельный удар ножом в сердце соседа

18,8 случая на 100 тысяч: в Роспотребнадзоре озвучили данные по туберкулезу в Заполярье

Популярное