Лента новостей

Сегодня на барке «Седов» ученые будут обсуждать важность СМП

13.05, 15:18
Сегодня на барке «Седов» ученые будут обсуждать важность СМП
Сегодня на барке «Седов» состоится конференция, посвященная изучению Арктического региона и возможностей Северного морского пути. Она приурочена к празднованию столетия со дня совершения первого плавания по тому пути, который впоследствии был назван Северным морским.

О событии

Сегодня днем на барке «Седов» состоится конференция всероссийская научно-практическая. Ее организаторами выступили МГТУ и ФГУП «Атомфлот». Участие примут ученые из различных научных институтов и организаций. Цель их встречи - обсудить, как может быть освоен и насколько важен Северный морской путь.

Подробности

Сто лет назад Гидрографическая экспедиция, которой руководил Б. Вилькицкий, совершила первое плавание по морям, омывающим Арктику. И это было плавание в западном направлении. Так был открыт Северный морской путь. Этому памятному событию и была посвящена научная конференция, которая состоится сегодня на самом большом в мире учебном паруснике «Седов». Ученые будут решать важные для нашей экономики вопросы освоения Арктики. Стоит отметить, что Сегодня Арктика привлекает не только ученых, но и предпринимателей, а Северный морской путь - не только российских, но и иностранных бизнесменов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.