Проверка питьевой воды в г. Кандалакше

Кандалакша 13.05.2015, 19:39 Проверка питьевой воды в г. Кандалакше
В начале месяца в г. Кандалакше проводилась проверка питьевой воды, поступающей в квартиры жителей по центральному трубопроводу. Показатели в большей степени соответствуют норме.

О событии

С 5 по 8 мая в г. Кандалакше проводилась плановая проверка питьевой воды. Было взято четырнадцать проб. Двенадцать из них соответствуют нормам. Во всех источниках качество воды в норме по микробиологическому составу.

Подробности

В Кандалакшском районе Мурманской области неделю назад брались пробы воды и 14 источниках: двух источниках водоснабжения (озеро Нижний Валос и скважина, расположенная в с. Алакурти), в Зеленоборком, Белом море и Алакурти брались пробы воды перед поступлением в распределительную систему и 9 проб воды уже из самой сети (Кандалакша, Алакурти, и Зеленоборский). Проведя исследование, специалисты выяснили, что в трех местах из двенадцати - вода не соответствует норме. Так, например, в н.п. Белом море вода несколько иного цвета, чем должно быть, а в с. Алакурти в воде превышен уровень железа.
Хлорирование воды было проведено, причем это было даже гиперхлорирование, болезнетворные организмы в воде не обнаружены, но граждан лучше не рисковать своим здоровьем и пить только кипяченую воду.

Читайте также

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

В Заполярье наглая норка на глазах рыбаков утащила улов

На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось

В больницу вместо северной столицы: под Зеленоборским столкнулись Omoda и ГАЗель — пострадали водитель и пассажир иномарки

«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг

«Каждые пять минут по мышке приносит!»: в Кандалакше дачу художника облюбовал мохноногий сыч

Краска с фасада облезла, крыльцо разрушается: северян тревожит состояние старинной церкви в Ковде

«Так дышит в мороз вода»: северянам объяснили причину тумана над Кандалакшским заливом

Лед на окнах и еле теплые батареи: жители Алакуртти массово жалуются на холод в квартирах

Популярное