За свастику мурманской группы заплатит «Настоящий Лентач»

Мурманск 05.12.2017, 09:45 За свастику мурманской группы заплатит «Настоящий Лентач»


Вчера стало известно, что за размещение изображения со свастикой в публикации про плохие дороги будет оштрафована группа в социальной сети «ВКонтакте» «ДТП ЧП Мурманск».

Однако сегодня выяснилось – мем со свастикой изготовили специалисты совершенно другой группы – «Настоящий Лентач», а мурманчане его удачно позаимствовали. Поэтому и оплатит штраф в тысячу рублей группа-изготовитель.

Ранее приговор администратору мурманской группы вынесли в Первомайском районном суде Мурманска. Судили северянина по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

Читайте также

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак

Популярное