За свастику мурманской группы заплатит «Настоящий Лентач»
Мурманск 05.12.2017, 09:45

Вчера стало известно, что за размещение изображения со свастикой в публикации про плохие дороги будет оштрафована группа в социальной сети «ВКонтакте» «ДТП ЧП Мурманск».
Однако сегодня выяснилось – мем со свастикой изготовили специалисты совершенно другой группы – «Настоящий Лентач», а мурманчане его удачно позаимствовали. Поэтому и оплатит штраф в тысячу рублей группа-изготовитель.
Ранее приговор администратору мурманской группы вынесли в Первомайском районном суде Мурманска. Судили северянина по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вся в ямах и лужах: ремонт дороги на Пономарёва в Мурманске потребуют от подрядчика через суд
Крысы горят в электрощитках и грызут бетон: в девятиэтажке на Маклакова развелись грызуны
«Дети вынуждены играть между машинами»: мурманчане просят построить площадки на Свердлова
3D-моделирование и научные лаборатории: в Заполярье откроют 7 культурно-просветительских центров для детей
Душил и устроил засаду в подъезде: в Мурманске пьяная ссора соседей закончилась уголовным делом
В Мурманске после затяжных дождей во дворах нашествие улиток — соцсети
Популярное
23.06, 15:03
Крысы горят в электрощитках и грызут бетон: в девятиэтажке на Маклакова развелись грызуны
23.06, 14:34
«Дети вынуждены играть между машинами»: мурманчане просят построить площадки на Свердлова
23.06, 14:07
Отдали «запаску» и довезли пассажирку до дома: в Североморске сотрудники ДПС помогли водителю, пробившему колеса
23.06, 13:39
3D-моделирование и научные лаборатории: в Заполярье откроют 7 культурно-просветительских центров для детей
23.06, 13:05
Душил и устроил засаду в подъезде: в Мурманске пьяная ссора соседей закончилась уголовным делом
23.06, 12:08
Состояние двора, освещение, работа УК: в Мурманске личные приемы на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
23.06, 11:36
«Уже колесо проткнули»: бесхозный проезд на Кольском в Мурманске заберут в городскую собственность