Габриэлян подтвердил готовность к выборам
Мурманск 14.05.2015, 12:48
Вчера «Комсомольская правда» опубликовала комментарий «теневого» лидера городского КПРФ, экс-депутата Мурманского городского Совета Сергея Габриэляна, который подтвердил слухи о своем участии в довыборах в сентябре этого года. «Я готов вернуться в Горсовет, – заявил эпатажный экс-депутат. - Северяне должны жить не хуже, чем норвежцы, финны и шведы».
Днем ранее депутат КПРФ Павел Сажинов через подконтрольные СМИ опровергал слухи о возможности выдвижения Сергея Габриэляна. Очевидно, что в стане «левых» до сих пор не сформирована единая позиция по участию партии в довыборах в сентябре этого года и слухи о расколе в рядах регионального КПРФ находят все больше подтверждений.
«Комсомольская правда» отмечает, что решение о выдвижении Сергея Габриэляна официально не принято, тем более, что первый секретарь регионального КПРФ Геннадий Степахно лоббировал выдвижение на довыборы городского депутата владельца Мурманского агрохолдинга Владимира Мазура. Можем предположить, что Геннадия Степахно вновь ждет унизительное поражение: ряд его провальных решений значительно ослабили его авторитет среди однопартийцев, а его протеже Владимир Мазур вообще оказался в СИЗО по подозрению в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями – отмечает «Комсомольская правда».
К сожалению, подтвердить или опровергнуть эти слухи, получив комментарий самого Владимира Мазура, нам не удалось.
В свою очередь, Сергея Габриэляна могут поддерживать как молодой и перспективный депутат-коммунист Юрий Ваталин, так и авторитетный Михаил Антропов. Напомним, что Михаил Антропов получил второе место на выборах губернатора Мурманской области – успех, о котором раньше коммунистам приходилось только мечтать. Но он был вряд ли возможен без поддержки Сергея Габриэляна, который принес в жертву губернаторской кампании Михаила Антропова, свое депутатское кресло Горсовета.
Выдвижение Сергея Габриэляна от КПРФ может стать своеобразным «алаверды».
Как сообщает «КП», кандидатуру Сергея Габриэляна также поддерживает авторитетный коммунист - Павел Сажинов. Не исключено, что конкуренция за право быть консолидированным кандидатом от КПРФ – это лишь видимая часть айсберга. Судя по накалу страстей, борьба идет за лидерство в региональном отделении КПРФ. И не исключено, что «теневой» лидер партии Сергей Габриэлян, при поддержке Павла Сажинова, Михаила Антропова и Юрия Ваталина, сможет сместить стремительно теряющего свои позиции Геннадия Степахно.
Мы продолжаем следить за развитием ситуации в стане мурманского отделения КПРФ.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры