На 7 миллионов оштрафовали «управляшки» в Мурманске
Мурманск 07.12.2017, 16:40

В общей сложности только в Октябрьском округе Мурманска было проведено за этот год полторы тысячи проверок управляющих организаций. По их результатам специалистами были найдены сотни нарушений. Сумма штрафов составила семь миллионов рублей.
На этот раз проверили двор рядом с двадцать седьмым домом по улице Маклакова. Специалистов удивили горы крупногабаритного мусора на контейнерной площадке. Причем из двух управляющих компаний, которые обслуживают данную территорию, лишь одна не выполняла в полном объеме свои обязанности. В итоге виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Как утверждают специалисты, контроль за деятельностью управляющих компаний города Мурманска значительно усилился с ноября текущего года. Это произошло благодаря изменениям в муниципальные правила благоустройства.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Подделывают лица и голоса: мурманчан предупредили о популярных схемах мошенничества и рассказали, как избежать обмана
Известный палеонтолог бесплатно расскажет мурманчанам о первых хищниках Земли
Мурманчане зажгут виртуальные свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
Трудовые коллективы в Мурманске сразятся за звание лидера по сдаче донорской крови
Кислый запах и заплесневелый плод: жителям Заполярья рассказали, на что обратить внимание при покупке ягод
Танцы под открытым небом: в Мурманской области стартует акция «На Севере — лето»
Популярное
14.06, 09:31
Томаты этого не простят: не рвите бездумно нижние листья — останетесь с мелкими кислыми плодами
14.06, 09:08
Мурманчан зовут пожить в палатках у маяка ради наблюдения за косатками и сбора редкого мусора для музея
14.06, 02:28
Не вспугнуть, а уничтожить: это средство избавит вас от назойливых насекомых — они погибнут от обезвоживания