На 7 миллионов оштрафовали «управляшки» в Мурманске
Мурманск 07.12.2017, 16:40
В общей сложности только в Октябрьском округе Мурманска было проведено за этот год полторы тысячи проверок управляющих организаций. По их результатам специалистами были найдены сотни нарушений. Сумма штрафов составила семь миллионов рублей.
На этот раз проверили двор рядом с двадцать седьмым домом по улице Маклакова. Специалистов удивили горы крупногабаритного мусора на контейнерной площадке. Причем из двух управляющих компаний, которые обслуживают данную территорию, лишь одна не выполняла в полном объеме свои обязанности. В итоге виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Как утверждают специалисты, контроль за деятельностью управляющих компаний города Мурманска значительно усилился с ноября текущего года. Это произошло благодаря изменениям в муниципальные правила благоустройства.
Читайте также
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей
Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов
В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°
Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями
Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели
В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла
В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку
Невыносимый запах, плавают фекалии: жильцы мурманской пятиэтажки 2 месяца не могут добиться ремонта в подвале
В районе старого КПП на дороге между Мурманском и Североморском легковушка врезалась в бок внедорожнику
Общение без барьеров: в Заполярье еще 20 сотрудников соцслужб обучились жестовому языку
«Мурманск погрузился в апрель»: 2025 год стремится стать самым теплым в истории города
«Город слишком зеленый?»: в мурманской Первомайке рубят деревья — жители возмущены
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных