На 7 миллионов оштрафовали «управляшки» в Мурманске
Мурманск 07.12.2017, 16:40

В общей сложности только в Октябрьском округе Мурманска было проведено за этот год полторы тысячи проверок управляющих организаций. По их результатам специалистами были найдены сотни нарушений. Сумма штрафов составила семь миллионов рублей.
На этот раз проверили двор рядом с двадцать седьмым домом по улице Маклакова. Специалистов удивили горы крупногабаритного мусора на контейнерной площадке. Причем из двух управляющих компаний, которые обслуживают данную территорию, лишь одна не выполняла в полном объеме свои обязанности. В итоге виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Как утверждают специалисты, контроль за деятельностью управляющих компаний города Мурманска значительно усилился с ноября текущего года. Это произошло благодаря изменениям в муниципальные правила благоустройства.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Прощальные песни: варакушки готовятся к отлёту из Мурманской области
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»
Жителям Заполярья напомнили о компенсации за ненормированный рабочий день
«Летел совершенно бесшумно»: мурманские орнитологи рассказали о встрече с сычом
3 свадьбы, 5 белых медведей: сезон круизов к Северному полюсу завершён
Популярное
09.08, 15:20
«Порывы ветра сносили холсты с мольбертов»: в Териберке художники рисовали море в шторм
09.08, 13:09
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
09.08, 11:06
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»