На 7 миллионов оштрафовали «управляшки» в Мурманске
Мурманск 07.12.2017, 16:40

В общей сложности только в Октябрьском округе Мурманска было проведено за этот год полторы тысячи проверок управляющих организаций. По их результатам специалистами были найдены сотни нарушений. Сумма штрафов составила семь миллионов рублей.
На этот раз проверили двор рядом с двадцать седьмым домом по улице Маклакова. Специалистов удивили горы крупногабаритного мусора на контейнерной площадке. Причем из двух управляющих компаний, которые обслуживают данную территорию, лишь одна не выполняла в полном объеме свои обязанности. В итоге виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Как утверждают специалисты, контроль за деятельностью управляющих компаний города Мурманска значительно усилился с ноября текущего года. Это произошло благодаря изменениям в муниципальные правила благоустройства.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманскую область ботнический циклон несет ливни и штормовой ветер
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия
После срыва сроков и смены подрядчика: в Мурманске назвали даты финала ремонта на Павлова и Радищева
«Сделаем обязательно»: в Мурманске одну из расселенных «деревяшек» превратят в музей
«Свозят строительный мусор и даже пищевые отходы от кафе»: в Мурманске двор превратили в нелегальную свалку
Популярное
16.09, 23:54
Спасает в форс-мажоры — 5 трюков с фольгой, о которых вы не догадывались: поможет не только в готовке
16.09, 18:26
Готовим смородину к следующему лету — 2 ложки подкормки решают все: заставим кусты лопаться от ягод
16.09, 18:15
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
16.09, 16:34
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия