На 7 миллионов оштрафовали «управляшки» в Мурманске
Мурманск 07.12.2017, 16:40

В общей сложности только в Октябрьском округе Мурманска было проведено за этот год полторы тысячи проверок управляющих организаций. По их результатам специалистами были найдены сотни нарушений. Сумма штрафов составила семь миллионов рублей.
На этот раз проверили двор рядом с двадцать седьмым домом по улице Маклакова. Специалистов удивили горы крупногабаритного мусора на контейнерной площадке. Причем из двух управляющих компаний, которые обслуживают данную территорию, лишь одна не выполняла в полном объеме свои обязанности. В итоге виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Как утверждают специалисты, контроль за деятельностью управляющих компаний города Мурманска значительно усилился с ноября текущего года. Это произошло благодаря изменениям в муниципальные правила благоустройства.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
200 специалистов на одной площадке: в Мурманске впервые прошёл конгресс молодых врачей
В Мурманске на Пяти Углах «весельчак» плясал на пешеходном переходе и бросался под колеса машин
Символ памяти: частицу священного пламени из Заполярья передали для акции «Огненные картины войны»
Мурманск за полмесяца дождей перевыполнил норму осадков на 134%
День стойкости и мужества: в Мурманске почтили память жертв «чёрного четверга» 1942 года
В Заполярье с начала года на 75% снизилось число совершенных подростками наркопреступлений
Популярное
19.06, 14:11
В Заполярном дошколята вырастили первый урожай огурцов прямо на подоконнике детского сада
19.06, 13:38
«Безопасность? Нет, не слышали»: в Коле водителей возмутил самосвал с горой бетонных отходов без защитного тента
19.06, 12:51
Чистота, пироги и тайм-менеджмент: бытовые секреты татарских хозяек — перенимаем традиции
19.06, 12:36
Бригады из добровольцев: популяцию дикой сёмги и редкой жемчужницы в Варзуге возьмут под усиленный контроль
19.06, 12:03
В Апатитах директор животноводческой фермы вернула рабочим 3,5 млн рублей, но пойдет под суд
19.06, 11:02
В Кандалакше пристав в свой выходной задержал пьяного лихача, сбившего деревья и дорожный знак