На 7 миллионов оштрафовали «управляшки» в Мурманске

Мурманск 07.12.2017, 16:40 На 7 миллионов оштрафовали «управляшки» в Мурманске


В общей сложности только в Октябрьском округе Мурманска было проведено за этот год полторы тысячи проверок управляющих организаций. По их результатам специалистами были найдены сотни нарушений. Сумма штрафов составила семь миллионов рублей.

На этот раз проверили двор рядом с двадцать седьмым домом по улице Маклакова. Специалистов удивили горы крупногабаритного мусора на контейнерной площадке. Причем из двух управляющих компаний, которые обслуживают данную территорию, лишь одна не выполняла в полном объеме свои обязанности. В итоге виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

Как утверждают специалисты, контроль за деятельностью управляющих компаний города Мурманска значительно усилился с ноября текущего года. Это произошло благодаря изменениям в муниципальные правила благоустройства.

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное