На 7 миллионов оштрафовали «управляшки» в Мурманске
Мурманск 07.12.2017, 16:40

В общей сложности только в Октябрьском округе Мурманска было проведено за этот год полторы тысячи проверок управляющих организаций. По их результатам специалистами были найдены сотни нарушений. Сумма штрафов составила семь миллионов рублей.
На этот раз проверили двор рядом с двадцать седьмым домом по улице Маклакова. Специалистов удивили горы крупногабаритного мусора на контейнерной площадке. Причем из двух управляющих компаний, которые обслуживают данную территорию, лишь одна не выполняла в полном объеме свои обязанности. В итоге виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Как утверждают специалисты, контроль за деятельностью управляющих компаний города Мурманска значительно усилился с ноября текущего года. Это произошло благодаря изменениям в муниципальные правила благоустройства.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году
В Мурманске правоохранители скрутили 35-летнюю дебоширку в банке на Первомайке
«Третий год пишу заявления»: вода из межпанельных швов льет прямо в квартиру мурманчанки на Книповича
«Пенсионеры еле спускаются»: крыльцо деревянного дома на Фрунзе в Мурманске развалилось и заросло сорняками
«Играть становится небезопасно»: на футбольном поле на улице Маклакова в Мурманске не включают фонари
Популярное
19.08, 19:06
«Улица станет ещё наряднее»: на Рябиновой аллее в Североморске в начале сентября высадят новые деревья
19.08, 18:11
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
19.08, 16:36
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году