В г. Кировске спасатели вытащили мальчика из вентиляционной шахты

Апатиты-Кировск 14.05.2015, 18:18 В г. Кировске спасатели вытащили мальчика из вентиляционной шахты
В г. Кировске удалось предотвратить трагедию. Несколько дней назад восьмилетний мальчик упал в вентиляционную шахту глубиной 6 м. Благодаря его друзьям, ему была вовремя оказана помощь.

О событии

В начале мая в г. Кировске один из жителей, мальчик 8 лет, играя с друзьями, провалился в вентиляционную шахту, которая находится в центре города, но давно уже является заброшенной. Диаметр шахты - 2 м, глубина - 6 м, на дне - глыба льда. Выжить при падении в эту шахту сложно, еще сложнее не остаться покалеченным. Мальчику повезло. Он остался цел и невредим.

Подробности

О падении мальчика в шахту узнала мать мальчика. Об этом ей рассказали его друзья, которые сразу же побежали звать на помощь. Женщина вызвала бригаду пожарников-спасателей, а диспетчер - бригаду скорой помощи к месту происшествия. На веревке в шахту спустился А. Кузнецов (командир отделения), когда выяснилось, что с мальчиком все в порядке, то другие пожарники стали поднимать и мальчика и его спасителя. Медицинские работники никаких переломов не обнаружили, мальчик был просто очень напуган.
К счастью, трагедии удалось избежать, и всё благодаря своевременной просьбе о помощи и быстрому реагированию спасателей.

Читайте также

Аферисты уговорили 26-летнюю апатитчанку вскрыть сейф родителей и перевести 12,5 млн. руб.

В Апатитах пожаловались на отсутствие уличного освещения: «У нас что, люди не живут?»

В Апатитах восстанавливают освещение прогулочной лыжной трассы

Педагог гимназии из Апатитов борется за победу во всероссийском конкурсе наставников

«Его путь — попытка разгадать русскую душу»: завершается работа над фильмом о французском ученом из Апатитов

«Зашли вчера летом, выезжаем зимой»: очевидцы рассказали, как за ночь Хибины замело снегом

«Ливень не помешал»: в апатитском Академгородке ученые высадили сирень

В Хибинах туристов после просмотра «парящего» камня зовут в Веселое ущелье

Кировск отпразднует День города забегом ползунков и пижамной вечеринкой

Выпечка, цветы и показ спектакля: Апатиты приглашают на школьную «Ярмарку добра»

«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов

«Сначала удивились, потом заинтересовались»: в суде Апатитов посетителей встречает телевизор

Популярное